Узелок Победы

Узелок Победы

Машина с гуманитарным грузом выехала из Братска в зону специальной военной операции. Активное участие в сборе и отправке помощи приняли волонтёры братского отделения Красного Креста, Комитета солдатских матерей, Совета ветеранов Братска и школы ДОСААФ.

Братчане передали маскировочные сети, летнюю одежду, продукты питания, книжки и игрушки. Пункт сбора гуманитарной помощи был открыт на 1 этаже в здании ДОСААФ (ул. Космонавтов, 37) в 2022 году сразу после начала специальной военной операции. Приём помощи осуществляется с 15.00 до 18.00 час. Предварительно можно обращаться по телефону: 8-902-579-94-36 или 8 (3953) 27-94-36 (Скворцова Светлана Викторовна).

За всё время здесь было собрано и отправлено 12 тонн груза.

— Пока наши бойцы, наши земляки, выполняют боевые задачи, мы будем им помогать всем, чем можем! Верить и надеяться, что они вернутся к нам живыми и здоровыми, одержав победу, — сказал председатель Совета ветеранов г. Братска, начальник ПОУ «Братская ОТШ ДОСААФ России» Сергей Агафонов. Мы отправляем сегодня одиннадцатую машину по счёту. Посылки разные: именные, общие, для бойцов и мирного населения.

Как рассказали в пункте приема гуманитарной помощи, к обычному списку отсылаемых вещей добавился ещё братский лимонад — его попросили отправить наши земляки. Волонтёры уверяют, что именно в таких мелочах защитники Отечества видят заботу и любовь земляков. В погрузке гуманитарной помощи приняли участие волонтёры группы «Узелок Победы».

— Мы отправляем маскировочные сети по запросу ребят. Донецкое направление, Кременная, Сватово, в Херсон отправили. Мы с ребятами постоянно на связи. Потребность в сетях очень огромная. И мы знаем, что им они нужны. И нам нужно работать, работать и работать, — сказала организатор группы «Узелок Победы» Ольга. — В этой партии у нас ушло 19 сетей, мы их изготовили всего за 10 дней, плели с утра до ночи. И сейчас у нас есть заказы от бойцов. У нас с ними налажена обратная связь — они нам отправляют фотографии, как наши сети укрывают позиции, машины и спецтехнику.

Постоянных членов клуба «Узелок Победы» всего 13. Поэтому здесь ждут помощников и будут рады любой поддержке. Каждая пара рук — на вес золота. Также необходимы денежные средства для приобретения материалов. Желающие помочь могут приходить по адресу: г. Братск, бул. Космонавтов 37, здание ДОСААФ, кабинет 120, с 12.00 до 21.00. Телефон: 8-908-778-80-50.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!