Читающий троллейбус

Читающий троллейбус

В пятницу, в канун всероссийского дня библиотек, в Братске можно было прокатиться на «Читающем троллейбусе». Украшенный шарами новый троллейбус по второму маршруту встречал пассажиров не только предложением оплатить проезд, но и книгами.

Найти интересное чтиво могли и взрослые, и дети. Братские библиотекари предлагали пассажирам сказки, классические произведения, сборники стихов местных поэтов, дамские романы, детективы, фантастику — и почти все книги нашли своих читателей. А кто-то вышел на нужной для себя остановке и со стопкой книг!

По ходу следования маршрута работники братских библиотек рассказывали пассажирам увлекательные литературные истории, о книгах, написанных в Братске, читали стихи, рассказали о братских библиотеках, сделав акцент на тех, которые сейчас готовят к ремонту. Кроме того, пассажирам предлагалось принять участие в литературной лотерее с пожеланиями. Лично мне досталось пожелание: «Побольше подарков!»

Акция «Читающий троллейбус» не первый год проводится в Братске. Главная цель акции все эти годы остается неизменной — приобщить жителей города к чтению, пригласить их в библиотеки. Ведь сегодня в этих учреждениях организован ещё и интересный досуг для детей, молодёжи и старшего поколения.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!