Подведены итоги рейтингового голосования

Подведены итоги рейтингового голосования

Победителем рейтингового голосования в Братске стал проект вело-пешеходной дорожки от ул. Курчатова до микрорайона Северный Артек. Эта территория будет благоустроена в 2024 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 1 июня под председательством Ларисы Павловой прошло заседание общественной комиссии, на котором были подведены итоги голосования и рассмотрены другие вопросы.

Голосование проходило с 15 апреля по 31 мая на официальном портале «Госуслуги». Каждый братчанин, в возрасте от 14 лет, имел возможность проголосовать за ту территорию, которую считал необходимым благоустроить по национальному проекту. Всего в перечне было восемь территорий. Условия и правила голосования определены федеральными нормативными актами и были едины для всех территорий страны.

В голосовании приняло участие 13.972 братчанина. Победивший проект набрал 3.620 голосов. На втором месте — территория от здания №5 по ул. Юбилейной (школа № 41) вдоль здания №6 АТС-33 до №4 по ул. Гиндина (торговый центр «Инва») — 3.493 голоса. На третьем — стадион на пересечении улиц Енисейской, Горького и Чехова — 2541 голос.

Лариса Павлова поблагодарила всех братчан, принявших участие в голосовании. Особую благодарность председатель комиссии выразила волонтерам проекта, которые провели огромную работу среди населения, оказывали помощь горожанам в голосовании.

Также комиссия рассмотрела ход работ по национальному проекту на дворовых и общественной территории. Кроме того, было подтверждено, что в следующем году голосование будет проводится также только через «Госуслуги», что исключает возможности накруток голосов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!