Депутат Госдумы Александр Якубовский встретился с мэром города

Депутат Госдумы Александр Якубовский встретился с мэром города

Мэр Братска Сергей Серебренников провёл встречу с депутатом Государственной Думы Александром Якубовским, который в настоящее время находится в Братске в трёхдневной плановой рабочей поездке.

— Мы сегодня обсудили ход реализации федеральных, региональных и муниципальных программ, — прокомментировал глава города итоги встречи. — Наметили целый ряд проблемных вопросов, решение которые требует участия депутата. Должен сказать, что Александр Владимирович постоянно находится с нами на оперативной связи. Работаем в таком режиме сколько нужно и когда нужно. В числе вопросов, которые мы сегодня проговорили, — продолжение модернизации и оснащения Дома молодёжи, дальнейшая газификация Братска, строительство автомобильного и железнодорожного мостовых переходов через Ангару и другие.

В планах Александра Якубовского — рабочий выезд с социальные учреждения Братска, на строящиеся объекты с коллегами из Министерства строительства Иркутской области, приём граждан. Один из главных вопросов — поддержка мобилизованных.

— Будет общение с волонтёрами, которые помогают нашим военным и их семьям, с ребятами, которые приехали с передовой в отпуск, — рассказал депутат. — Важно понять, что на самом деле происходит и чем можно помочь, внеся изменения в федеральное и региональное законодательство. Только через личное общение, через понимание ситуации изнутри можно эффективно работать в этом направлении. Задача — оказать максимальную действенную помощь людям, которые защищают нашу Родину, и их семьям.

Александр Якубовский подчеркнул, что с администрацией Братска и мэром города у него налажено постоянное взаимодействие по всем вопросам развития Братска, и такая коммуникация очень важна для решения острых городских проблем. Также депутата порадовали объёмы дорожного ремонта в городе.

— В целом, очень хорошее впечатление. Приятно, что город развивается, — поделился впечатлениями Александр Якубовский. — Конечно, с наступлением лета облик города, покрытого зеленью, — самый благоприятный. Люблю приезжать в Братск, и всегда получаю эстетическое удовольствие. Братск — замечательный!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!