Троица в Ангарской деревне

Троица в Ангарской деревне

Почти четыре тысячи человек приехали вчера в Ангарскую деревню, чтобы отдохнуть от городской суеты, прикоснуться к истории и отпраздновать Троицу. Крестным ходом от ворот музея начался праздник, затем около острога священники Братской епархии отслужили молебен.

А дальше гости праздника разбрелись по Ангарской деревне. На сцене у моря прошло яркое театрализованное представление от творческих коллективов и солистов ТКЦ «Братск-АРТ», учащихся ДШИ №3, ансамбля казачьей песни «Ладья». Кто-то принял участие в различных играх, забавах, викторинах и мастер-классах (например, плели маскировочные сети), прогуливался по усадьбам музея, где на днях открылись новые экспозиции.

В торговых рядах можно было приобрести различные вкусности или сувениры. Заскучать во время праздника в Ангарской деревне в принципе невозможно. В конце концов можно было просто расположиться на цветущем лугу и насладиться по-летнему прекрасной погодой.

Ощутить атмосферу народного гуляния можно, просмотрев наш фоторепортаж со вчерашнего празднования Троицы в Ангарской деревне. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!