Дисциплина — прежде всего!

Дисциплина — прежде всего!

Сегодняшнее заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности было на грани срыва. Едва не проявила себя проблема, на которую обратил внимание Эдуард Дёмин буквально двумя днями раньше.

С одной стороны, это самая многочисленная комиссия, куда входят все 25 депутатов думы. С другой стороны, к началу заседания собрались только 12 депутатов. Чтобы заседание было признано состоявшимся, должно присутствовать не менее половины состава комиссии (в данном случае 13 депутатов). Хорошо, что не 2/3, как требуется для кворума, чтобы состоялось собственно заседание думы.

Дождавшись опаздывающего, но столь необходимого тринадцатого депутата, а им оказался Андрей Антоненков, депутаты приступили к работе. К слову, заседание началось на 15 минут позже намеченного времени.

Сначала были рассмотрены вопросы, касающиеся перевода территориальных зон из одних в другие, для приведения в соответствие с действительностью. Какие-то территории не вызывали вопросов у депутатов, по другим территориям задавались уточняющие вопросы.

Например, о гостинице «Люкс»:

Наконец-то, сдвинулся с мертвой точки вопрос о территории речного порта. Для того, чтобы принять по нему решение, депутаты еще в ноябре требовали встречи с представителем Восточно-Сибирского речного параходства. И эта встреча наконец-то состоялась. Подробности в видео:

Так же бурно обсуждали и нестационарные торговые объекты (киоски). И хотя депутатам эта информация была озвучена для ознакомления, вопросов оказалось очень много. Подробности в видео:

Еще один ознакомительный вопрос касался содержания общего имущества многоквартирных домов. Кстати, на сегодняшнем заседании присутствовали руководители почти всех управляющих компаний нашего города. Сначала был заслушан подробный доклад о том, что есть общее имущество домов и что подразумевает собой его содержание. Затем был задан вопрос: «А какие жалобы поступают на управляющие компании?» — и началось! Ведь это очень многих касается.

Последними были обсуждены вопросы об установке детских площадок и пандусов для маломобильных граждан:

Напоследок предлагаю вашему вниманию фотографии с прошедшего заседания. Первые кадры могут показаться несерьезными, но они сделаны, пока ждали запаздывающего депутата. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!