Здоровье — прежде всего!

Здоровье — прежде всего!

Сегодня второй день врачи Федерального научного центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения обследуют юных братчан, чтобы узнать, как влияет экология на здоровье братских малышей. Четырнадцать высококвалифицированных специалистов из Перми со своим оборудованием сегодня обследовали ребятишек детского сада №120.

Такое обследование проводится в Братске второй раз. Впервые пермские учёные работали в Братске в 2016 году. Тогда результаты исследований стали известны примерно через год. На этот раз обещают, что результаты станут известны (прежде всего родителям обследуемых детей) уже через 2-3 месяца.

О своем поле исследований рассказывает врач функциональной диагностики Александр Щербаков:

Врач-терапевт Ольга Устинова обследовала братчан и в 2016 году, потому ее мнение интересно и с точки зрения сравнения исследований тогда и сейчас:

И хотя обследование предварительно показывает, что дети скорее здоровы, чем больны, лишним оно точно не будет, тем более, что для детей и их родителей (пожелавших обследоваться) оно проходит бесплатно. И, судя по улыбкам детей, им это нравится. Подробности в небольшом фоторепортаже.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!