Владелец кафе задержан (обновлено)

Владелец кафе задержан (обновлено)

Владельца заведения, в котором шаурмой отравились 62 человека, задержали. Роспотребнадзор выявил в кафе «Шаурму хочу» нарушения требований санитарного законодательства. На месте отсутствовали условия для соблюдения гигиены сотрудников, также был нарушен процесс хранения и приготовления блюд.

Сейчас кафе быстрого питания закрыто. Следователи допрашивают предпринимателя, персонал кафе и пострадавших.

В больницах находятся 35 пострадавших, 9 из них дети. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю ведомства по Иркутской области Анатолию Ситникову предоставить доклад о расследовании уголовного дела. Его Центральный аппарат ведомства поставил на контроль.

Дополнено 16 июня 2023 г. в 11.22:

В биологических пробах из кафе, где братчане купили шаурму и отравились, обнаружены следы ДНК сальмонелл. Об этом сообщает региональное отделение Роспотребнадзора. Бактерии нашли в результате лабораторного исследования. Эпидемиологическое расследование продолжается.

В пятой городской и Детской больницах проходят лечение 35 человек, пятеро из которых дети. Составлен протокол о временном запрете деятельности кафе. Материалы дела переданы в суд.

Источник: https://bst.bratsk.ru/news/54797

Источник: https://bst.bratsk.ru/news/54819

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!