Мэр Братска потребовал резко нарастить темпы ямочного ремонта дорог

Мэр Братска потребовал резко нарастить темпы ямочного ремонта дорог

Серьезной критике со стороны мэра Братска Сергея Серебренникова подверглись темпы ямочного ремонта дорог. Глава города в рамках рабочей поездки, посвященной контролю ремонтных и строительных работ, побывал на участке улицы Курчатова от ул. Депутатской до ул. Мира, где бригада Дорожной службы города Братска сегодня утром занималась ликвидацией выбоин и неровностей.

Мэр города заострил внимание председателя комитета ЖКХ администрации Братска Алексея Минченко и директора Дорожной службы города Братска Василия Лукиянчука на том, что с момента начала ямочного ремонта прошло уже почти 2 месяца, однако на многих улицах к ремонту еще не приступали. К середине июня выполнено всего 30% от запланированного объема работ.

— Общая оценка ямочного ремонта в этом году: «плохо»! Уже середина июня, а у нас 30%. Это никуда не годится! Мы когда будем ещё 70% выполнять? Почему так медленно работаем? Мне жители задают вопросы. Причем, есть улицы, на которых 2, 3, 4 ямы, есть улицы, которые не требуют больших затрат времени и сил, а вы ушли на эти дороги, где большие объемы. Очень нерационально используете средства, которые мы вам довели. 92 миллиона рублей! Сколько бригад работает по городу? Одна? Мы когда одной бригадой все сделаем? — потребовал ответа глава города.

— На сегодняшний день мы идем с опережением, сделано на 2 тысячи квадратных метров больше, — ответил Василий Лукиянчук.

— Я не знаю, какое опережение, но скоро лето закончится! Давайте, ускоряйтесь, подключайте дополнительные бригады, привлекайте субподрядчиков. У нас три района в городе Братске, объем большой, денег в этот сложный период выделено прилично, 92 миллиона. Нужно закатать ямочным ремонтом все, что мы планировали. И на следующий год ставьте себе задачу — до конца мая все завершить! Чтобы братчане до конца лета ездили по нормальным дорогам! — потребовал Сергей Серебренников.

Мэр города дал поручение создать мобильное приложение, при помощи которого автолюбители смогут заострять внимание властей на проблемах содержания дорог.

— Мы сегодня разрабатываем мобильное приложение, с помощью которого каждый автомобилист сможет сфотографировать проблемный участок дороги и указать адрес, где эта яма находится, чтобы Дорожная служба оперативно отреагировала и залатала ее, — подчеркнул Сергей Серебренников.

После завершения ремонта участка улицы Курчатова бригада Дорожной службы планирует зайти на улицу Обручева.

До конца лета Дорожная служба Братска должна провести ямочный ремонт на общей площади 47 тысяч квадратных метров. Запланировано отремонтировать 40 улиц в Центральном районе, 25 — в Падунском районе, 19 — в Правобережном. Кроме того, сверх утвержденного плана по поручению мэра Братска ведется ремонт дороги на улице Хабарова в Падуне. Также в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ведутся масштабные работы по капремонту и реконструкции переулка Пурсей и участка улицы Курчатова.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!