Танцам быть!

Танцам быть!

Старт танцевальному сезону в Центральном районе дали мэр г. Братска Сергей Серебренников и председатель городской думы Лариса Павлова. Танцы под открытым небом будут проходить каждое воскресенье с 17.00 до 19.00 часов.

— Сегодня в Парке металлургов открыли очередной уже традиционный танцевальный сезон для наших ветеранов. Вот видите, как они активно танцуют сегодня, — сказал мэр г. Братска Сергей Серебренников. — У нас вообще очень активные ветераны. Точно так же, как они строили город, заводы, предприятия — сегодня они участвуют в жизни города. Поэтому с удовольствием  поздравил их с Днём медицинского работника и с Днем Братска Острожного, поблагодарил за участие в жизни города, за неравнодушие, пожелал им бодрости духа и активности. А танцплощадка будет работать каждое воскресенье, если с погодой договоримся. Приходите, пожалуйста, уважаемые братчане, в парк Металлургов! Такие танцевальные площадки будут открыты во всех трёх районах города.

В этом году в Парке металлургов созданы все условия для досуга людей мудрого возраста и всех, кто любит проводить время в движении и под хорошую музыку.  Здесь появилась настоящая сцена для музыкантов. Её смонтировали частично, но в ближайшее время эти работы будут завершены. На площадке теперь есть хорошее освещение и работает санитарная комната.

— Настроение замечательное! Сегодня тройной праздник: День Братска Острожного, День медицинского работника и мы, наконец-то, запустили танцевальные вечера в парке Металлургов. Ветераны очень ждали этого момента, поэтому мы торопились — не хотели терять ни одного тёплого дня, а хотели, чтобы ветераны могли наслаждаться природой, тёплой погодой и замечательной музыкой. Сегодня мы сказали, что доведём здесь всё до ума. Я уверена, что каждое воскресенье здесь будут братчане с хорошим настроением, которым они будут делиться, и движение — это жизнь! Здоровья всем! — пожелала председатель думы г. Братска Лариса Павлова.

Танцы в Парке металлургов были организованы администрацией города в прошлом году по просьбе самих ветеранов. После завершения летнего сезона свой досуг старшее поколение проводило в клубе «Родина», в здании ДОСААФ. Там также ветераны танцевали и сегодня показали себя в отличной форме. На открытии площадки выступил хореографический коллектив, который организовала Ольга Шах.

— Мы так долго ждали открытия! Его откладывали в связи с погодой. И вот теперь мы можем проявить себя! Спасибо всем, кто это организовал, — рассказала Ольга Шах. — Я очень люблю танцевать! Я даже создала ансамбль, и сегодня он выступил на открытии танцплощадки. Без танцев жить не могу — это моё проявление, в танце я всё говорю, что у меня на душе.

— В том году у меня не получилось сюда попасть. Но женщины мне с такими эмоциями об этих танцах рассказывали. Они пригласили меня в ДОСААФ, я там несколько раз была на танцевальных вечерах. Ну как я не могла сюда прийти? Ведь такая погода! Мы очень-очень ждали открытия. В восторге просто — всё для нас! Братчане, приходите — каждое воскресенье начало в 17.00. Получите такое удовольствие! — пригласила Людмила Лебедева.

— Готовилась к открытию танцплощадки — это для нас праздник! У меня много нарядов для танцев. Мы уже пять лет танцуем в ДОСААФе. И мы просили открыть нам площадку здесь в парке, и в том году нам её открыли. У нас такие хорошие ребята играют из ансамбля «Три аккорда». А мой любимый танец — вальс, — рассказала Раиса Ковехова.

В Правобережном районе танцплощадка организована в сквере 45 квартала, а в Падунском — на площади Дворца искусств.

Как прошло открытие танцевального сезона в Парке металлургов — показано в нашем фоторепортаже. Приятного просмотра!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!