О парковке автомобилей на тротуарах

О парковке автомобилей на тротуарах

Письмо мэру написала жительница дома №28 по улице Кирова Елена Ловцова. Она попросила помощи Сергея Серебренникова в решении проблемного вопроса. В ходе рабочей поездки градоначальник заехал во двор, где живёт заявительница и встретился с ней.

— У нас во дворе на тротуарах ставят машины. Людям просто негде ходить, с коляской не пройти! Поэтому мы и попросили сделать для машин парковку. Я написала по электронной почте нашему мэру, — рассказала автор обращения Елена Ловцова.

На встречу с мэром пришли и соседки Елены Александровны — Раиса Дмитриевна и Елена Крылова. Женщины подтвердили, что ситуация с припаркованными на пешеходных дорожках машинами близка к критической. И ходить по двору старикам и детям уже становится небезопасно.

— Сделайте так, чтобы мы смогли ходить по тротуарам, — обратилась с просьбой к мэру жительница Раиса Дмитриевна. — У меня машины нет, но я вынуждена ходить и уступать всё время дорогу машинам.

Вместе с мэром в диалоге с жителями участвовали его заместитель по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников, руководитель и специалисты комитета ЖКХ, а также директор управляющей компании «Потенциал» Татьяна Борозна.

— У вас есть предложение сделать парковку. Мы вам поможем. Надо повести собрание жильцов с управляющей компанией, — разъяснил мэр г. Братска Сергей Серебренников и обратился к директору УК «Потенциал». — Татьяна Николаевна, надо посмотреть и найти решение. Провести собрание, получить поддержку. Финансирование мы изыщем, чтобы сделать парковку.

— Надо определиться, чья это будет придомовая территория и понять на каком доме проводить общее собрание собственников, — сказала директор УК «Потенциал» Татьяна Борозна и взяла вопрос в работу.

Кроме того, Сергей Серебренников дал поручение отработать по заявлению Елены Ловцовой  комитету ЖКХ. Жители остались довольны встречей. Мэр также посоветовал им принимать активное участие в жизни своего двора, чтобы продолжить благоустройство территории. Для этого необходимо провести собрание, решить, что ещё необходимо сделать, подать в администрацию города заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

— Сегодня мэр пришел и посмотрел, что у нас происходит во дворе с парковкой автомобилей. Он пообещал нам помочь в решении вопроса. Мы воодушевились, что нам наконец-то сделают парковку, пообещали выделить деньги на это, — сказала Елена Ловцова. — Мы, все жители, готовы поучаствовать, снова подписи соберём, снова заявление напишем — всё сделаем. Сами уже облагородим территорию, самостоятельно высадим цветы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!