Пока что домашний арест

Пока что домашний арест

Владельца кафе быстрого питания, блюдами из которого отравились десятки братчан, отправили под домашний арест на два месяца. Такое решение сегодня вынес Братский городской суд. Он удовлетворил ходатайство защиты. Подозреваемый будет находиться в доме своего родственника без доступа к интернету и мобильной связи.

— В случае нарушения обвиняемым, в отношении которого в качестве меры пресечения выбран домашний арест, условий исполнений этой меры пресечения, отказа от применения к нему аудиовизуальных, электронных и иных технических средств контроля или умышленного повреждения, уничтожения, нарушения целостности указанных средств, либо совершение им иных действий, направленных на нарушение функционирования применяемых к нему аудиовизуальных электронных и иных технических средств контроля, суд по ходатайству следователя или дознавателя в период судебного разбирательства по представлению контролирующего органа, может изменить эту меру пресечения на более строгую.

Наталья Большакова, судья

На прошлой неделе более 30 человек попали в больницу с признаками острой кишечной инфекции. Среди госпитализированных есть дети. По данным Роспотребнадзора, в биологических пробах из кафе, где братчане купили шаурму, обнаружены следы ДНК сальмонелл.

Расследование продолжается. Уголовное дело заведено по 238-й статье о производстве продукции и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Предпринимателю грозит штраф до 500 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до шести лет.

Источник: https://bst.bratsk.ru/news/54863

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!