Во имя семьи, любви и верности

Во имя семьи, любви и верности

Сегодня, в День семьи, любви и верности, прошла первая служба у строящегося храма во имя святых Петра и Февронии Муромских. Именно этих святых православная церковь провозглашает покровителями семьи и брака. Новый храм находится на улице Парковой, рядом с Парком металлургов и музеем истории политической ссылки.

Отличная погода и семейный праздник объединили людей вокруг нового храма. Прихожан было немного, но ведь храм все еще находится в процессе строительства, которое продвигается быстрыми темпами — оно началось в сентябре 2021 года, его планируется завершить в сентябре 2023 года. Эта амбициозная цель была поставлена Алексеем Баранцевым, выдающимся металлургом России, удостоенным почетного знака «За заслуги перед городом Братском». Мало кто знает, что Алексей Георгиевич финансирует строительство этого храма за свой счет. Как сообщили сотрудники музея, работающие рядом с храмом, строительство продвигается с поразительной скоростью, и заметные изменения можно наблюдать практически каждый день.

Общестроительные работы на храме уже завершены, в ближайшее время начнется отделка помещений и благоустройство прилегающей территории. После того, как все работы будут полностью завершены, в храм будет перенесена частица мощей святых благоверных князей Петра и Февронии, привезенная из Мурома.

Как прошла первый и праздничный молебен у строящегося храма во имя святых Петра и Февронии Муромских, показано в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!