О создании лесопаркового зеленого пояса

О создании лесопаркового зеленого пояса

Вчера прошло рабочее совещание комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области и думы города Братска. Темой встречи стали меры, направленные на улучшение экологической ситуации в городе Братске.

Вопросов на совещании было рассмотрено всего три, однако все они вызвали бурные дискуссии. Поэтому по каждому вопросу будет отдельный материал.

Итак, с докладом «О создании вокруг территорий муниципальных образований города Братска и Братского района лесопаркового зеленого пояса» выступила Лариса Павлова.

Затем общественники просто атаковали своими вопросами — прежде всего о городских лесах и станции мониторинга…

Далее мэр города Братска Сергей Серебренников рассказал о передвижной лаборатории, о том, как Роспотребнадзор делает замеры, о новых пяти станциях мониторинга, которые должны заработать с мая 2020 года…

… и о муниципальном лесопитомнике:

Затем председатель комитета по градостроительству администрации города Братска Андрей Бакшеев в деталях поведал, что будет представлять собой лесопарковый зеленый пояс и где он будет располагаться:

А если на территорию зеленого пояса попадут земельные участки, которые уже находятся в чьей-то собственности? У Андрея Бакшеева есть ответ на этот вопрос:

Продолжение следует…

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!