О реализации мероприятий по снижению выбросов

О реализации мероприятий по снижению выбросов

Вторым вопросом была рассмотрена реализация Комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в городе Братске. После доклада разгорелась жаркая дискуссия, как говорится, вспомнили и обсудили всё.

Сначала с докладом по теме выступил председатель комитета промышленности и транспорта администрации города Братска Юрий Бак:

Затем Сергей Серебренников поделился своим мнением относительно того, как реализуется этот план мероприятий:

Далее пошли вопросы и ответы на них. Началось со стационарных постов мониторинга и штрафов за превышение ПДК:

Представитель природоохранной прокуратуры Марина Дзвонинская рассказала о ведущейся до сих пор проверке по выбросам, которые были 16-17 февраля:

Депутат Заксобрания Светлана Петрук обратила внимание на дорогу, которая проходит через Энергетик и Правый берег и по сути является продолжением федеральной трассы Вилюй. Впрочем, эта дорога в думских кабинетах с ноября прошлого года обсуждается. Не так всё просто с этой дорогой, которую город содержать не может. Дорого.

О газификации Братска:

О консервации Галачинской котельной:

Потом представитель Росприроднадзора Ольга Коган рассказала о выбросах 16-17 февраля, о том, как проводятся проверки и по каким веществам, и о предельно допустимых концентрациях:

А далее, как говорится, поймали на слове! Я аж записать на видео не успела! После выступления общественницы, представившейся помощницей депутата Заксобрания Андрея Андреева, Сергей Серебренников попросил эту помощницу пригласить депутата приехать в Братск, чтобы народный избранник вник в городские проблемы, на что дан следующий ответ:

О создании общественного экологического совета:

В завершении всех дискуссий по вопросу председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области Роман Габов подвел итоги:

Продолжение следует…

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!