В Братске появился новый сквер

В Братске появился новый сквер

Коллектив Братского городского суда высадил 20 рябин и пять яблонь на пустыре между улицей Володарского и Центром спортивных единоборств, положив начало ещё одному братскому скверу. Экологическая акция посвящена 30-летию Конституции России. Многие сотрудники пришли семьями, было много детей. Присоединились неравнодушные братчане, мэр Братска Сергей Серебренников, депутат думы Братска Андрей Аксютин.

В этом году отмечается 30-летие принятия Конституции Российской Федерации. Идея проведения подобных акций в Приангарье принадлежит Совету судей Иркутской области.

— Наш Братский городской суд, а также мировые судьи Центрального района, с удовольствием откликнулись на эту инициативу, — рассказала во время работ председатель Братского городского суда Наталья Большакова. — Городская администрация определила нам место, где мы можем высадить деревья в рамках нашей акции. Надеемся, что приживутся хорошо, и в дальнейшем будут радовать жителей и этого района, и всего Братска. 

Всё необходимое для работ организовало управление по Центральному району. Подробный и профессиональный инструктаж всем участникам о том, что и как делать, провела главный агроном муниципальной дорожной службы Светлана Провада. Многим это дело было в диковинку. Так, помощник судьи Ольга Перфильева впервые участвовала в таком мероприятии. Но впечатления остались только хорошие. «Вышли всем коллективом Братского городского суда. Отличное настроение, всё очень позитивно. Приятно участвовать в подобных акциях!» — поделилась впечатлениями Ольга.

— Когда в городе много зелени, это украшает город и делает жизнь комфортнее, — отметил Сергей Серебренников. — Вот высадили сегодня деревца. Договорились, что весной приедем сюда, посмотрим приживаемость деревьев, досадим ещё. Позже установим ограждения. Хочется, чтобы таких инициатив было больше, а наши братчане, как известно, очень инициативные люди Городская программа озеленения разработана профессионалами из Санкт-Петербургского научного института, и мы впервые в этом году начинаем озеленение именно по рекомендациям этого института. Три территории будут озеленяться: улица Кирова, пешеходная часть улицы Крупской, где проходит ремонт, и территория вдоль вело-пешеходной дорожки. Конечно, эту работу будем продолжать. Благодарю всех, кто принял участие в сегодняшней акции и будет принимать в следующих! Братчане, давайте сделаем наш город зелёным!

Будущий сквер расположен на территории избирательного округа депутата думы Братска Андрея Аксютина. Депутат регулярно участвует в подобных мероприятиях. Помогал и в этот раз: и трудился вместе со всеми, и пять саженцев яблонь привёз.

— Настроение от посадки деревьев у меня всегда прекрасное, великолепное! — сказал он. — Я люблю это делать. Каждое посаженное дерево — не просто вклад в озеленение Братска. Это улучшение условий жизни в нашем любимом городе. Рад, что именно общественная территория, расположенная в моём округе, вошла в пилотный проект городского плана озеленения, который был разработан при непосредственном участии депутатов. Наш город становится красивее, зеленее, уютней с каждым от души посаженным деревом.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!