Отопительный сезон в Братске начнётся 18 сентября

Отопительный сезон в Братске начнётся 18 сентября

Соответствующее постановление подписал мэр Братска Сергей Серебренников. Решение о подаче тепла принято в связи с понижением в ближайшие дни среднесуточной температуры наружного воздуха.

Постановлением администрации определены: дата начала подачи тепла — 18 сентября и очередность запуска систем отопления объектов на территории города. Первыми будут подключены детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, здравоохранения и социальной защиты населения. Затем подача тепла начнется в многоквартирные дома, далее — в объекты социально-бытового и коммунального назначения.

Отраслевым и функциональным органам администрации поручено осуществлять контроль за запуском систем отопления подведомственных им муниципальных учреждений и предприятий. Начальникам управлений по территориальными районам поручено создать комиссии под своим председательством для контроля за запуском систем отопления.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя мэра по городскому хозяйству и строительству Егора Луковникова.

— Подключение будет происходить постепенно — регулировка системы, развоздушивание, необходимая балансировка, установление температурных графиков. Все необходимые мероприятия по подготовке к отопительному периоду своевременно выполнены. Город к приему тепла готов, — сообщил Егор Луковников.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!