Дети — детям!

Дети — детям!

Традиционная осенняя благотворительная ярмарка проходит в детских садах и школах Братска. Все вырученные денежные средства будут переданы на счёт городского благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир».

В 2022 году Ярмарка собрала 1 миллион 341 тысячу рублей на оказание помощи семьям, в которых дети страдают тяжелыми недугами и нуждаются в лечении и реабилитации.

В комитете по образованию отмечают, что мероприятие проводится с 2015 года и стало не просто популярным среди детей, родителей и педагогов, но и долгожданным. К Ярмарке тщательно готовятся: придумывают оформление, делают костюмы, готовят концертные номера, спортивные и развлекательные программы. В некоторых учреждениях проводят мастер-классы и организуют мастерские декоративно-прикладного творчества. На Ярмарке всегда шумно, весело, интересно.

Школы №№ 30 и 35 одними из первых в этом году провели благотворительное мероприятие.

— Осенние благотворительные ярмарки, которые проходят в школах и детсадах нашего города, стали доброй традицией и возможностью внести свой вклад в пополнение фонда «Помоги ребенку, и ты спасешь мир». Дружная семья нашей школы не осталась в стороне, — отметила директор школы №30 Марина Чиковинская. — Нам очень повезло с погодой. Был прекрасный солнечный день. На школьном дворе собрались дети, родители, учителя. Приготовили столы с дарами осени. Провели соревнования и конкурсы. У всех было прекрасное настроение, а вырученные от продажи овощей, сладостей и сувениров средства — более 30 тысяч рублей — будут переданы в городской благотворительный фонд.

Ярмарка будет проходит всю эту неделю — это праздник урожая и изобилия.  Дети с удовольствием выступают в роли продавцов, которые с шутками-прибаутками зазывают гостей. Родители и педагоги сами с удовольствием покупают на Ярмарке дачные овощи, консервацию, поделки и сувениры. 

Как правило, мероприятие проводится на территории учреждений. На случай дождливой или ветреной погоды руководителям рекомендовано провести мероприятия в помещениях садов и школ. Братчан приглашают принять активное участие и внести свой посильный вклад, ведь помогать просто.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!