Братчане приняли важное решение — встать на защиту Родины!

Братчане приняли важное решение — встать на защиту Родины!

Сегодня утром от здания администрации города проводили очередную группу контрактников на службу в вооруженные силы РФ. Защитников Родины напутствовал мэр г. Братска Сергей Серебренников. Он отметил, что мужчины не струсили и приняли очень важное решение, которым поддержали государство.

— Сегодня провожаем очередную группу наших добровольцев. Тех, кто идет защищать нашу Родину и подписывает контракт с вооруженными силами России. У нас их достаточно и есть ещё желающие, каждую неделю мы такую отправку проводим, — рассказал Сергей Серебренников. — Братчане приняли важное для себя решение. Сегодня требуется поддержать наше государство, защитить свои семьи, своих близких — жен, детей, матерей. И мужчины сегодня делают это добровольно. Это не означает, что они обязательно попадут в зону проведения специальной военной операции. Дислокацию определяет министерство обороны. Они, как только подпишут контракт, сразу попадают под опеку, внимание, кураторство соответствующих служб Министерства социального развития, и, конечно, администрации города. Сегодня мы выделили машину для доставки братчан на сборный пункт в Шелехов. Мы, конечно, будем за них переживать, будем помогать и, конечно, будем здесь поддерживать их семьи. Пусть всё будет хорошо! Ждём братчан с победой!

Сергей Серебренников поблагодарил мужчин за принятое решение и каждому вручил вещмешок со всеми необходимыми на первое время предметами и средствами. Мэр пожелал братчанам хорошей службы и призвал быть достойными Братска, своих родителей и дедов.

На сборный пункт в Шелехов сегодня отправились четверо братчан и для всех это осознанный выбор, у всех за плечами срочная служба в армии.

— Через 28 лет после службы в армии я принял решение подписать контракт. У меня военная профессия электрогазосварщик. Там же техника, я думаю моя специальность пригодится, — рассказал Алексей. — Я считаю, что молодёжи там нечего делать. Если защищать Родину, то там должны быть взрослые мужчины, повидавшие жизнь, которые уже осознанно идут. А молодёжь пускай учится, работает, детей воспитывает. У меня у самого две дочери: 21 год и 16 лет. Я иду, чтобы они жили в мире, учились, замуж выходили. Думаю, скоро всё закончится — мы закончим! Мужики, присоединяйтесь к нам: за свои семьи, за свою страну, пускай дети будут дома!

— Я проходил срочную службу с 1998 по 2000 год в Чите, получил военную специальность электрик-оператор. Мною принято решение поехать служить, помочь нашим ребятам, братчанам! Присоединяйтесь, парни, кто хотите, помогать надо всем! Надеюсь, что скоро всё закончится, мы для этого туда и едем, помогать! — сказал Сергей.

Пока мужчины усаживались в микроавтобус, Сергей Серебренников подошёл и пообщался с провожающими: пришли жёны, дети, друзья. Администрация города берёт семьи защитников Родины на персональный учёт для оказания необходимой помощи и поддержки.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!