БЭФ оборотов не сбавляет и будет только расти

БЭФ оборотов не сбавляет и будет только расти

Депутат Государственной думы Александр Якубовский, находясь в Братске в очередной рабочей поездке, провёл встречу с мэром Братска Сергеем Серебренниковым по текущим вопросам реализации важных городских проектов, а также посетил VI Братский экономический форум в ТКЦ «Братск-АРТ».

— Каждый приезд в Братск для меня особенный, — рассказал Александр Якубовский. — А встреча с мэром Братска Сергеем Васильевичем Серебренниковым — первая, которую я традиционно провожу, когда приезжаю в Братск. Мы сверяем часы, потому что взаимодействие местных и федеральных органов власти — это очень важно, в том числе, когда речь идёт о выделении финансовых средств на проекты развития города. Мы сегодня видим, что в Братске ремонтируются дороги, идёт благоустройство, строится школа и так далее. Это, конечно же, результат взаимодействия муниципальных, региональных и федеральных органов власти. Чтобы нам в каком-то направлении работы усилиться, мы встречаемся и обсуждаем соответствующие вопросы.

На Братском экономическом форуме Александр Якубовский познакомился с выставочными экспозициями, пообщался с руководителями компаний и предприятий, которые представили на БЭФ-2023 свою продукцию и услуги. После подписания соглашений о сотрудничестве депутат поделился своими впечатлениями об одном из самых важных экономических событий 2023 года в Приангарье.

— Братский экономический форум — традиционно масштабный, — поделился Александр Якубовский. — В этом году он снова международный: у нас есть гости из Монголии, Белоруссии. Помимо наших соседей из близлежащих районов Иркутской области, к нам приехали из Свирска, Усолья-Сибирского и так далее, и это говорит о том, что форум востребованный. Те, кто был первый раз, готовы приехать и на следующий год, настолько понравился им форум с точки зрения продвижения своей продукции. Предприниматели из других районов почувствовали, что в Братске они востребованы. Это важно и для братчан, потому что у них появляется более широкий выбор, в том числе продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции. Это здорово Традиционно Братский район представлен разными вкусностями, и это тоже здорово. Хотел бы отметить, что сегодня были заключены важные соглашения. Они направлены в первую очередь на развитие промышленности и образования. Компания «Битривер» и фонд «Сибирский характер» заключили соглашение, благодаря которому наши дети получат дополнительное образование в сфере IT — это очень важно. Подводя итоги, хочется сказать, что Братский экономический форум оборотов не сбавляет. Думаю, мы будем только увеличивать масштаб тех событий, которые здесь происходят.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!