Спасибо, доктор!

Спасибо, доктор!

Поддержать престиж профессии врача и поблагодарить за работу людей, стоящих на страже здоровья братчан, призван традиционный конкурс общественного признания «Спасибо, доктор!», который ежегодно проводится администрацией Братска. Прием голосов за лучших из лучших уже начался. Победителей конкурса определяют жители города путем открытого голосования, которое завершится 29 ноября 2023 года.

Главной целью проведения конкурса общественного признания «Спасибо, доктор!» является привлечение медицинских работников в областные государственные учреждения здравоохранения, расположенные на территории Братска. Принять в нем участие могут врачи, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях и работающие в государственных больницах и поликлиниках города.

Конкурс проводится посредством интернет-голосования среди всех желающих жителей города Братска. Чтобы поддержать одного из участников, необходимо авторизоваться на сайте с помощью сервиса ЕСИА (портал госуслуг). 

В специальной вкладке, размещенной на официальном сайте администрации Братска, размещены портреты участников конкурса, а также краткие справки об их трудовой биографии и профессиональных достижениях.

В этом году в борьбе за звание самого «народного» доктора участвуют шестеро сотрудников пяти учреждений здравоохранения: Братской городской больницы №2, Братской городской больницы №3, Перинатального центра, Детской городской больницы и стоматологической поликлиники №3. При этом Братскую городскую больницу №2 представляют сразу два специалиста.

Онлайн-голосование продлится с 16 октября по 29 ноября. Участники, набравшие наибольшее количество голосов благодарных пациентов, получат денежные премии.

Участники конкурса «Спасибо, доктор-2023»

Заведующий отделением, врач-педиатр консультативно-диагностического отделения детского поликлинического отделения ОГАУЗ «Братская городская больница №3» Бородина Евгения Евгеньевна работает в учреждении с ноября 2015 года. Начала трудовой путь в должности участкового педиатра в поликлинике.

Имеет вторую квалификационную категорию по специальности «Педиатрия». По данным руководства больницы, Евгения Евгеньевна умеет расположить к себе родителей и детей, легко находит с ними общий язык. С большим интересом занимается наставничеством, делясь своим многолетним опытом работы в педиатрической службе с молодыми специалистами.

— Врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации ОГБУЗ «Братская детская городская больница» Иванов Руслан Александрович работает в системе здравоохранения 25 лет. После прохождения интернатуры по анестезиологии-реаниматологии в Ивано-Матренинской детской клинической больнице он был принят в штат ДГБ. Все эти годы он спасает жизни маленьких братчан.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Анестезиология и реаниматология».

— Заведующий отделением, врач-хирург ОГБУЗ «Братская городская больница №2» Конев Сергей Николаевич работает в системе здравоохранения с 2003 года, после окончания интернатуры по специальности «Хирургия» на базе хирургического отделения областного государственного учреждения здравоохранения «Братская городская больница №2». Его общий стаж работы врачом-хирургом составляет 20 лет.

За период с 2019 года по 2022 год прооперировал свыше 2000 больных в плановом и экстренном порядке. С 2015 года является членом Ассоциации хирургов Иркутской области.

— Врач-акушер-гинеколог ОГАУЗ «Братский перинатальный центр» Рыжкова Елена Раильевна после окончания в 2008 году Ханты-Мансийского государственного медицинского института работает в областном государственном автономном учреждении здравоохранения «Братский перинатальный центр».

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология».
Елена Раильевна работала во всех структурных подразделениях перинатального центра, занимала должность врача-акушера-гинеколога перинатального участка в женской консультации. С сентября 2023 года трудится акушером-гинекологом гинекологического отделения.

Обладает большим практическим опытом работы, всесторонними профессиональными знаниями. Оказывает экстренную и неотложную помощь беременным и родильницам с тяжелой акушерской патологией. Владеет всеми видами оперативных вмешательств, навыками ведения физиологических и осложненных родов.

Отмечена почетной грамотой губернатора Иркутской области за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга, успешное решение вопросов, социально значимых для жителей Иркутской области, достижения в труде во благо Иркутской области.

— Стоматолог-терапевт ОГАУЗ «Братская стоматологическая поликлиника №3» Смирнова Алёна Александровна в 2008 году прошла интернатуру на базе МУЗ «Стоматологическая поликлиника №1» г. Братска, после переподготовки с 2018 года работает в должности врача-стоматолога-терапевта лечебно-профилактического отделения.

По отзывам руководства, имеет хорошую теоретическую и практическую подготовку, владеет современными методами обследования и лечения больных, внедряет в практику последние достижения в области диагностики, лечения и профилактики стоматологических заболеваний.
Является членом ассоциации стоматологов Иркутской области.

Врач–рентгенолог ОГБУЗ «Братская городская больница №2» Тихонов Алексей Александрович окончил Военно-медицинский факультет при Саратовском государственном медицинском университете в 1997 году. С 1997 по 1998 год проходил первичную специализацию на ВМФ при С ГМУ по специальности «терапия». По окончании интернатуры проходил службу в п. Печенга Мурманской области в должности начальника медицинской службы с 1998 по 2000 год.
В городе Братске начал работать с 2000 года в городской больнице №2 в отделении лучевой диагностики в качестве врача-рентгенолога.

С сентября 2016 года по настоящее время работает в кабинете компьютерной томографии отделения лучевой диагностики ОГБУЗ «Братская городская больница №2».

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!