О новой коммунальной технике

О новой коммунальной технике

Три единицы техники приобретены в рамках национального проекта «Экология», регионального проекта «Чистый воздух». По итогам конкурсных процедур, которые провел комитет ЖКХ администрации города, поставщиком экологически чистой коммунальной техники для МБУ «Дорожная служба города Братска» является предприятие из Кургана.

Как сообщили в комитете ЖКХ администрации города, в Братск техника прибудет своим ходом в первых числах ноября. Это две комбинированные уборочные машины (на базе КамАЗ, с пескоразбрасывающим и поливомоечным оборудованием, щеткой, отвалом) и вакуумная подметально-уборочная машина (также на базе КамАЗ, оборудование обеспечивает эффективную уборку дорог в любое время года — машина осуществляет подметание и загрузку смета в бункер-мусоросборник).

Машины будут работать на газомоторном топливе.

На заводе техника укомплектована необходимым оборудованием. При формировании перечня машин и оборудования для закупок комитет ЖКХ исходит из потребностей Дорожной службы города Братска.

Администрация города на протяжении ряда лет проводит плановое оснащение муниципальных коммунальных предприятий новой техникой.

  • В 2018 для Дорожной службы города были приобретены шесть единиц спецтехники: два грейдера, три универсальных фронтальных мини-погрузчика ANT1000 и лаповый снегопогрузчик.
  • В 2019 году для МП «ДГИ» были приобретены семь единиц коммунальной техники, работающие на экологически чистом топливе: четыре автоцистерны, два самосвала и ассенизаторская машина.
  • В 2021 году приобретены восемь единиц коммунальной техники, также работающей на газомоторном топливе для Дорожной службы и МП «ДГИ».
  • В 2022 году приобретены 4 дорожные машины «Чистик» на газомоторном топливе.

В 2023 году, кроме трех КамАЗов по проекту «Экология», по индивидуальной программе развития города на 2023-2025 годы проводится закупка 13 единиц спецтехники для Дорожной службы и МУП «БВК». Техника используется в работах по содержанию дорог и коммунальных сетей.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!