Бюджет города Братска подкорректировали

Бюджет города Братска подкорректировали

Сегодня прошло внеочередное заседание думы города Братска. В повестке значился один вопрос — о внесение изменений в бюджет города Братска.

Началось заседание думы с поздравлений с наступающим Днём Победы. Кроме того, председатель думы Лариса Павлова рассказала, как планируется отметить 9 Мая в Братске с учетом ситуации с коронавирусом. Подробности в видео:

Затем Лариса Михайловна рассказала о том, как могут работать депутатские комиссии и какие есть трудности при проведении отчета по бюджету города за прошлый 2019 год. Режим самоизоляции вносит затруднения, но собственно слушания должны пройти до 1 сентября 2020 года. Стоит помнить и о том, что дума на лето уйдёт на каникулы. Подробности в видео:

О внесении изменений в бюджет рассказала исполняющая обязанности председателя комитета финансов администрации города Братска Ольга Чеснокова. Доходная часть бюджета увеличивается на 639 тысяч рублей. Предполагается, что на такую сумму будут уплачены штрафы в бюджет города. Запланированные ранее расходы бюджета остались прежними.

Как объяснила Лариса Павлова, внесение изменений вносит чисто технический характер. Это уменьшит долю дефицита бюджета, что позволит Братску воспользоваться бюджетным кредитом вместо коммерческого. На какую сумму в данной ситуации может рассчитывать наш город, об этом на заседании думы не было сказано ни слова. В любом случае, депутаты без вопросов и единогласно приняли предлагаемые изменения в бюджет города Братска. Подробности рассмотрения столь важного вопроса — в коротком видео ниже:

И напоследок предлагаю вашему вниманию немного фото с прошедшего заседания думы. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!