Сезон дождей окончен

Сезон дождей окончен

Уже вторую осень подряд Дорожная служба города Братска проводит консервацию ливневых стоков на городских дорогах. На зиму закрывают дождеприемники во всех районах города. Всего в Братске 620 дождеприемников: в Центральном районе — 515, в Падунском районе — 87, в Правобережном районе — 18. Общая протяженность сетей ливневой канализации в нашем городе составляет 82 километра.

Работа, в принципе, несложная и быстрая: двое рабочих снимают решетку дождеприемника, устанавливают лист жести и возвращают решетку на место. Как показал опыт прошлого года, такая нехитрая работа дала хороший результат: установленный в колодце лист жести не пропустил за зиму посыпочный материал (щебень от 3 до 10 миллиметров), мусор и грязь — все это осталось сверху. Весной подняли крышку, лист очистили и вынули, шахта ливневки осталась чистой.

К настоящему времени консервация ливневок проведена на улицах Комсомольской, Погодаева, Вокзальной, Спортивной.

— На улице Комсомольской закрыли 54 ливневых дождеприемников. Сегодня работы проводились на Депутатской, также планируем провести консервацию на Пихтовой. В первую очередь закрываются те дождеприемники, которые в этом году были промыты в рамках обслуживания ливневой канализации. При консервации дождеприемники закрываются листами тонкой жести для того, чтобы противогололедный материал не попадал в ливневки и не забивал их. В результате дождеприемники остаются в рабочем состоянии и весной вода будет быстро уходить, — рассказала мастер участка Дорожной службы г. Братска Анна Краева.

Как проходила работа по консервации ливневок на улице Депутатской — показано в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!