Бобслей по-братски

Воспитанница СШОР «Олимп», уроженка Братска Вера Серышева одержала победу в Кубке России по бобслею. Она показала лучшее время среди женщин в заездах монобобов (снаряд для бобслея, в котором по трассе спускается один спортсмен). Кубок России завершился 12 ноября на санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи. Вера Серышева выполнила норматив мастера спорта России, финишировав с лучшим результатом среди женщин — 1:59,24.

В заездах «солисток» Вера Серышева опередила действующую чемпионку России среди юниорок Анастасию Макарову (+0,22) и лидера сборной страны Надежду Сергееву (+0,59). Всего за медали в женском монобобе боролись девять участниц соревнований.

В феврале 2022 года Вера Серышева заняла третье место на первенстве России по бобслею среди юниорок до 24 лет. Бывшая воспитанница тренеров СШОР «Олимп» Дмитрия Смирнова и Павла Колоедова сейчас тренируется в ГБУ КК «Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта» в Сочи и представляет команду Краснодарского края. В конце октября она завоевала бронзовые награды на Первенстве России в монобобе и в составе экипажа-«двойки».

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!