Слегка потрепало

Слегка потрепало

Братск пережил штормовой ветер, который накрыл город в воскресенье вечером. Как рассказали БСТ24 местные метеорологи, воздушные массы максимально разгонялись до 25 метров в секунду. Такая скорость зафиксирована в Братском районе. В черте города ветер был чуть слабее от 21 до 24 метров в секунду. 

Причиной природного буйства стало вторжение холодных масс с севера. Обошлось без пострадавших и серьёзных разрушений. Натиска не выдержали несколько деревьев, забор на строительной площадке и даже беседки на одной из автозаправок. Массовых отключений электричества в Братске также не зафиксировано. 

В районе аварийные отключения были в Вихоревке, Боровском и Прибойном, частичное – в Тарме и Большеокинском. Превентивно отключали свет в селе Тангуй, деревне Бада, в Харанжино и частично в посёлке Озёрный. Не было электричества в Наратае и Карахуне. 

Тем временем в МЧС региона напоминают, что штормовое предупреждение продолжает действовать по всей территории Приангарья. По-прежнему возможны порывы ветра до 23-38 метров в секунду.

Источник: https://bst.bratsk.ru/news/57857

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!