Вопросов много — решения пока не приняты

Вопросов много — решения пока не приняты

Вчера прошли очередные депутатские слушания, на которых обычно детально разбираются некоторые вопросы перед принятием решений. После поздравления Михаила Гаруса с днём рождения депутаты приступили к обсуждению вопросов повестки. Остановлю ваше внимание на наиболее интересных.

Председатель комитета ЖКХ Роман Мельников рассказал о внесении изменений в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Муниципального дорожного фонда города Братска. Изменения связаны с изменениями в федеральном законодательстве, а именно с тем, что штрафы теперь уходят в вышестоящий, а не местный бюджет.

Депутат Аркадий Нестеренко задал вполне логичный вопрос, а как быть с недавним изменением бюджета города Братска, суть которого была увеличить поступления в бюджет за счет штрафов? Ответ дала и.о. председателя комитета финансов Ольга Чеснокова. Подробности в видео:

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Евгений Борисов рассказал депутатам о внесении изменений в Прогнозный план приватизации. Вопросы у депутатов вызвала возможная приватизация двух участков электросетей — по ул. Геологической и на Моргудоне. Разгорелась интересная дискуссия относительно целесообразности приватизации этих стратегически важных объектов.

Накал обсуждений нисколько не снизился при обсуждении вопроса об отчуждении недвижимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения. Речь идет о зале ожидания на автостанции:

Больше единодушия было при рассмотрении вопросов о проведении публичных слушаний об исполнении бюджета города Братска за 2019 год…

… и об изменении окончательной даты приема работ на фотоконкурс по теме «Братск, я люблю тебя!»:

Последним по повестке был вопрос возможности использования систем видеоконференц-связи при проведении заседаний Думы города Братска, заседаний постоянных депутатских комиссий и иных форм работы Думы города Братска:

Вне повестки заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Михаил Гарус сообщил депутатам важную новость о дороге, переданной в апреле в федеральную собственность:

Завершились депутатские слушания информацией о ситуации в Братске с пандемией коронавируса и соблюдении братчанами масочного режима.

И предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж с прошедших депутатских слушаний. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!