О кладбищах, освещении и дорогах

О кладбищах, освещении и дорогах

В понедельник собиралась постоянная депутатская комиссия по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Вопросов в повестке запланировано было немного, но началось общение депутатов с вопроса о том, когда будут рассмотрены вопросы, которые откладывались из-за ситуации с пандемией?

Попутно было предложено поговорить о дороге. В ходе небольшой дискуссии было решено, что этот вопрос будет дополнительно включен дополнительным вопросом к повестке. Что представляет собой сегодня дорога, переданная в федеральную собственность, можно посмотреть здесь.

О содержании кладбищ Братска рассказал председатель комитета ЖКХ Роман Мельников:

У депутатов есть вопросы не только по содержанию действующих кладбищ, но и о территориях для новых кладбищ:

Затем Роман Мельников рассказал об уличном освещении на территории города:

Потом пошли вопросы от депутатов — не только об освещении и дорогах…

Жаркая дискуссия разгорелась при обсуждении проблем, возникших при предоставлении коммунальных услуг собственникам многоквартирных домов, в связи с переводом их домов на закрытую систему горячего и холодного водоснабжения:

Дорога, которую передали в федеральную собственность (от усть-Илимского кольца до выезда в Усть-Кут), но сегодня находится в ужасном состоянии, вызывает у депутатов много вопросов. И, прежде всего, когда братчане увидят хотя бы ямочный ремонт на этой трассе, и как объезжать опасные участки, чтобы уберечь свои автомобили и сохранить другие городские дороги?

О дорогах, отремонтированных в прошлом году и есть ли в Братске концепция развития дорожной сети?

Напоследок предлагаю вам небольшой фоторепортаж с прошедшего заседания депутатской комиссии. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!