Решения принимались быстро и почти без вопросов

Решения принимались быстро и почти без вопросов

Впрочем, это нормально для заседания думы города Братска, которое в очередной раз прошло сегодня. Как правило, все детали уточнялись и выяснялись на ранее прошедших депутатских комиссиях и слушаниях.

Сегодня самым информативным стало сообщение председателя думы Ларисы Павловой о вопросах, находящихся на контроле в Думе города Братска. Речь сегодня шла о постоянном представителе в Братске от областного Минздрава, о принятии закона Законодательным собранием Иркутской области об административной ответственности за нарушение закона по ограничению розничной продажи безтабачной никотиновой продукции, о стипендии для студентов среднего медицинского образования, о 100%-ном оставлении в бюджете города Братска платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Подробности в видео:

Внесение изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования города Братска были приняты депутатами с некоторыми корректировками относительно прилегающей территории. Обязанность украшения города к праздникам предприятиями и учреждениями будет ещё обсуждаться депутатами на заседании депутатской комиссии и будет внесено в Правила благоустройства в другой раз. Ну, и небольшое пожелание от депутата думы Аркадия Нестеренко:

Внесение изменений в Прогнозный план приватизации, бурно обсуждавшихся во вторник на депутатских слушаниях, принято единогласно. Правда, до принятия депутатам была разослана уточняющая информация. Кроме того, на думе на вопросы ответила представитель одной из электросетевых компаний.

А вот с отчуждением недвижимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения, согласились не все депутаты. Речь шла о зале ожидания автостанции города Братска площадью 174,6 кв.м. Решение принято без вопросов, но при одном «против» и трёх воздержавшихся.

И предлагаю вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего заседания думы города Братска. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!