Продолжается поставка новой коммунальной техники в Братск

Продолжается поставка новой коммунальной техники в Братск

Спецтехника приобретается по Индивидуальной программе развития города Братска на 2023-2025 годы. Проведены все конкурсные процедуры по выбору поставщиков, заключены контракты на поставку. Вся техника российского и белорусского производства. Всего в этом году закуплено 13 единиц техники.

В октябре для Дорожной службы города Братска прибыла первая спецмашина — среднетоннажный автогрейдер производства Брянского завода. Он будет работать на дорогах Центрального района. Только что прибыл еще один грейдер. Как сообщил директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук, после приемки и оформления грейдер будет работать на дорогах Падунского и Правобережных районов. В скором времени также ожидается поставка лапового снегопогрузчика и другой техники.

Для МУП «БВК» с завода-изготовителя в Беларуси на автотрейлере отправлен экскаватор-погрузчик. Техника предназначена для выполнения работ по ремонту сетей холодного водоснабжения и водоотведения.

Потребность в техническом оснащении ДСГБ и МУП «БВК» очень высокая. В городе свыше 500 километров дорог и проездов, более 1000 километров сетей водоснабжения и водоотведения. Все это хозяйство требует постоянного внимания, ремонтов, развития.

По поручению мэра города Сергея Серебренникова, на протяжении ряда лет парк муниципальных предприятий регулярно пополняется новой техникой. В этом году, благодаря реализации Индивидуальной программы развития, проводится самое масштабное обновление за последние годы. В 2024 и 2025 годах приобретение современной коммунальной техники продолжится.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!