Городские дороги очищают от снега

Городские дороги очищают от снега

Под особым контролем очистка дорог с движением общественного транспорта, а также очистка парков, скверов, пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам. Дорожная служба города Братска приступила к вывозу снега на полигоны.

Как сообщил заместитель директора МБУ «Дорожная служба города Братска» Алексей Кулиев, работа организована круглосуточно. Так, в предстоящую ночь в Центральном районе будут работать 5 комбинированных дорожных машин (КДМ), фронтальный погрузчик, две машины с щетками для очистки тротуаров, в Падунском и Правобережном — 4 КДМ, две машины с щетками, погрузчик.

— С утра на улицах Братска работают 28 единиц техники, из них 19 — в Центральном районе, 9 в Падунском и Правобережном, в том числе по городу задействовано девять комбинированных дорожных машин для очистки проезжей части от снега. На ручной уборке задействовано свыше 50 человек. Работы идут в Центральном районе на улицах Мира, Космонавтов, Энгельса, Янгеля, Баркова, Ленина. В Падунском районе — это улицы 25 лет БГС, Гидростроителей, Юбилейная. Мечтателей. В Правобережном — улицы Ангарская, Заводская, Гайнулина. Радищева, — рассказал Алексей Кулиев.

Кроме того, Алексей Кулиев сообщил, что Дорожная служба приступила к вывозу снега улиц и площадей на полигоны. С начала периода зимнего содержания дорог вывезено 500 кубометров снега — это более 30 самосвалов.

По опыту прошлых лет известно, что потребность в противогололедном материале в осенне-зимний период составляет 5-6 тысяч кубометров.

— Расход противогололедного материала на сегодня составил 980 кубометров. Запас посыпочного материала достаточный. Сейчас в наличии 3.000 кубометров, проводятся процедуры по закупке еще трёх тысяч, — сообщил Сергей Кулиев.

По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова, уже в течение 10 лет на дорогах города используется исключительно природный противогололедный материал без добавления реагентов. От применения пескосоляной смеси отказались по многочисленным обращениям братчан.

Вся дорожная спецтехника оснащена системой ГЛОНАСС, что позволяет диспетчеру ДГСБ контролировать ее работу в реальном режиме. Также контроль на месте осуществляют руководители Дорожной службы, мастера участков. Графики по очистке улиц и вывозу снега составляются ежедневно. В расстановке техники могут вноситься изменения в связи с погодными условиями, замечаниями ГИБДД и обращениями граждан.

Очисткой от снега проездов, тротуаров и парковочных карманов на придомовых территориях занимаются управляющие организации.

Телефоны диспетчерских служб ДСГБ:

  • Центральный район – 8 (3953) 41-05-87, 8-983-447-55-75
  • Падунский и Правобережный район – 8-914-954-38-68

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!