Дороги Братска очищают от снега

Дороги Братска очищают от снега

На улицах Братска работают 45 единиц спецтехники и 150 рабочих Дорожной службы. Под особым контролем – очистка дорог с движением общественного транспорта, также очистка парков, скверов, пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам. Вывозят снег на полигоны.

— На круглосуточном дежурстве у нас находятся девять единиц техники: в Центральном районе пять единиц техники, в Падунском и Правобережном — четыре. Ежедневно проводим очистку дорог, площадей, парков, скверов, пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, социальным объектам. Сегодня в течение дня на улицах города работают 45 коммунальных машин — комбинированные дорожные машины, бобкеты, погрузчики, самосвалы и другая техника, — сообщил директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук.

В Центральной части задействованы 23 единицы техники, в Падунском районе — 15, в Правобережном районе — 7 единиц. В Центральном районе работы идут на бульваре Космонавтов, проспекте Ленина, улицах Крупской, Комсомольской, Советской, Гагарина, Подбельского, на перекрестках центральных улиц, остановках.

В Падунском районе очищают дороги от снега на улицах 25 лет БГС, Гидростроителей, Юбилейной, Зверева, Иванова, Гиндина, Мечтателей, Воинов-Интернационалистов, Олимпийской, переулке Дубынинский, вывозят снег с улицы Погодаева, чистят остановки, переходы.

В Правобережном районе работы по очистке дорог и вывозу снега идут на улицах Енисейской, Спортивной, бульваре Орлова, чистка остановок, переходов.

С начала зимнего периода на полигоны вывезли свыше 3.000 кубометров снега (это 200 самосвалов).

Вся дорожная спецтехника оснащена системой ГЛОНАСС, что позволяет диспетчеру ДГСБ контролировать ее работу в реальном режиме. Также контроль на месте осуществляют руководители Дорожной службы, мастера участков.

Графики по очистке улиц и вывозу снега составляются ежедневно. В расстановке техники могут вноситься изменения в связи с погодными условиями, замечаниями ГИБДД и обращениями граждан.

Очисткой от снега проездов, тротуаров и парковочных карманов на придомовых территориях занимаются управляющие организации.

Телефоны диспетчерских служб ДСГБ:

  • Центральный район – 41- 05-87, 8-983-447-55-75
  • Падунский и Правобережный районы – 8-914-954-38-68.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!