Поздравляем юбиляра!

Поздравляем юбиляра!

Сегодня с самого утра на глазах директора школы №39 имени П.Н. Самусенко Светланы Митрофановой слезы радости, потому что прямо у порога ее встретила большая группа старшеклассников — с цветами, воздушными шарами, подарками и поздравлениями с юбилеем. О том, с каким теплом и признательностью относятся к ней ученики и коллеги, говорит и грандиозный концерт, приготовленный силами детей и педагогов. И, разумеется, мэр города Сергея Серебренников не мог пропустить столь знаменательное событие и приехал поздравить Светлану Николаевну с юбилеем, который превратился в общешкольный праздник.

Почетный работник общего образования Российской Федерации, кандидат педагогических наук, доцент кафедры менеджмента и информационных технологий Светлана Митрофанова — удивительный пример того, как много может сделать грамотный и профессиональный, а главное — любящий детей руководитель для своей школы. И ребята отвечают ей взаимностью!

Светлана Николаевна сделала первые шаги по педагогической стезе в роли учителя начальных классов школы №7. Спустя несколько лет ее назначили заместителем директора, а в 29 лет она стала одним из самых молодых руководителей учебного заведения в Братске. На протяжении 12 лет Светлана Митрофанова занимала пост заместителя начальника департамента образования адмнистрации Братска, но затем приняла решение вернуться к детям. И вот уже 12 лет возглавляет талантливый и дружный коллектив школы №39.

Перечень достижений образовательного учреждения за эту дюжину лет впечатляет — он занимает несколько страниц. В 2017 году школа №39 получила статус «Лучшая образовательная организация в Иркутской области», в 2021 году заняла второе место в номинации «Лучшая общеобразовательная организация, расположенная на территории городского округа». Педагоги и Светлана Николаевна лично неоднократно были победителями Международной ярмарки социально-педагогических инноваций. Кроме того, Светлана Митрофанова стала дипломантом Всероссийского конкурса «Директор школы-2014».

Среди учеников школы — множество талантливых мальчишек и девчонок, спортсменов, музыкантов, вокалистов и танцоров, юных исследователей и победителей олимпиад, стипендиатов мэра Братска и губернатора Иркутской области.

С 2015 года школа успешно реализует муниципальный проект «Путь в медицину» совместно с учреждениями здравоохранения и ведет качественную подготовку к поступлению в медицинские образовательные учреждения. Практически 80% выпускников классов химико-биологического профиля поступают в высшие учебные заведения.

— Директор школы №39 Светлана Николаевна Митрофанова сегодня празднует свой юбилей. С удовольствием приехал поздравить. Приятно видеть, как встречают директора — прежде всего, дети, конечно. Потому что дети — это очень объективные люди, которые не умеют лгать, не умеют притворяться, ими управляют искренние чувства. И вот, если это есть — значит, признание как педагога, как руководителя, который умеет брать на себя ответственность, — оно здесь, в этой школе, состоялось! Школа №39 все последние годы является победителем и призером различных конкурсов — как школа, так и отдельные педагоги, сама Светлана Николаевна дважды становилась победителем Международной ярмарки социально-педагогических инноваций. Хорошее качество воспитания, обучения детей в этой школе, слаженный и дружный коллектив. Поблагодарил Светлану Николаевну, педагогов и детей за такой формат работы. Он позволяет детям получать качественные знания, а, значит, быть подготовленными к поступлению в вузы, к работе, ко взрослой жизни, — отметил Сергей Серебренников.

Глава города поблагодарил Светлану Николаевну за огромный вклад в развитие образования и вручил ей благодарственное письмо. Еще одну награду, медаль за любовь и верность, Сергей Серебренников вручил супружеской чете Митрофановых. Светлана Николаевна и Андрей Георгиевич (к слову, он тоже педагог) много лет идут по жизни рука об руку, подавая окружающим пример того, какой дружной и гармоничной может быть семья, в которой люди любят, уважают и дополняют друг друга. Примечательно, что педагогическая династия Митрофановых имеет общий трудовой стаж более 140 лет! Первым учителем в семье был дедушка Светланы Николаевны, она пошла по его стопам, а сегодня в школе №39 трудятся две ее дочери и муж.

Светлана Митрофанова от души поблагодарила мэра города, коллег, а также всех ребят, которые приняли участие в подготовке юбилейного концерта, за поздравления и добрые пожелания.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!