Братские журналисты встретились с мэром города

Братские журналисты встретились с мэром города

В канун Дня российской печати прошла традиционная встреча мэра города Братска Серебренникова с журналистами городских средств массовой информации. И хотя День печати — это больше про печатные СМИ и издательское дело в целом, исторически в этот день чествуют всех причастных к журналистике. На встрече были гости — профессор Иркутского государственного университета Станислав Гольдфарб и руководитель радио «Комсомольская правда в Иркутске» Наталья Кравченко. Несколько танцевальных номеров творческих коллективов ТКЦ «Братск-АРТ» украсили встречу.

Сергей Серебренников поблагодарил братских журналистов за работу, представители СМИ порассуждали о сегодняшней ситуации в братских СМИ. Есть достижения, есть и проблемы (куда уж без них?), есть и планы на 2024 год, при этом работа в СМИ всегда остается интересной и привлекательной. Журналистика — не та профессия, которую выбирают люди, это профессия, которая выбирает людей. Немногочисленной, но достаточно разнообразной братской журналистике есть к чему стремиться и ради кого меняться, ведь главным «цензором» были и остаются читатели, зрители и подписчики. Пока секрет, но в 2024 году братские СМИ еще удивят своих читателей и зрителей.

Поблагодарили братских журналистов и иркутские гости. Как подсказала Наталья Кравченко, в Иркутске подобные мероприятия, которое прошло сегодня, не проводятся. Относительно братских журналистов Наталья Викторовна отметила:

— Братский характер – это про взаимопомощь, взаимовыручку и про братское братство. В профессиональной среде это братство совершенно точно присутствует. Я понимаю, что вы конкурируете между собой, я понимаю, что каждый отстаивает свою нишу. При этом, что важно, есть взаимопомощь, взаимовыручка и плечо братского журналиста здесь чувствую всегда. Все пылкие, страстные, горящие и вы по-настоящему кайфуете от того, что делаете. А в конечном счёте почему это важно? Потому что ваш слушатель, читатель и зритель от этого выигрывает.

А еще представители братских СМИ получили в подарок новую книгу Станислава Гольдфарба «Братск: время вперед!», презентация которой прошла в нашем городе вчера. Без автографа автора, кстати, никто не остался.

И всё же братским журналистам нужно чаще собираться, тем более что в этом году планируется возродить конкурс журналистского мастерства «Золотая строчка». Как прошла встреча мэра города с представителями братских СМИ — показано в подробном репортаже. Приятного просмотра! Коллег еще раз поздравляю с наступающим праздником!

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!