В Братске пройдет научно-практическая конференция

В Братске пройдет научно-практическая конференция

Рабочая встреча, посвященная масштабной экологической научно-практической конференции, которую планируется провести в Братске 10-12 апреля, состоялась в администрации Братска под председательством мэра города Сергея Серебренникова. В ней приняли участие ректор Братского государственного университета Илья Ситов и заместитель председателя комитета промышленности и транспорта, заведующий отделом экологической безопасности Николай Юшков. Предварительное название предстоящей конференции: «Национальный проект «Экология» в Сибири». В программу конференции войдут пленарное заседание и круглые столы, посвященные обращению с отходами, экологическому образованию населения и охране окружающей среды.

Уже известно, что организаторами конференции, посвященной охране окружающей среды на современном этапе, выступят министерство экологии и природных ресурсов Иркутской области под руководством главы ведомства Светланы Трофимовой, администрация Братска и Братский государственный университет. Впрочем, состав оргкомитета будет определен на следующем совещании, которое состоится в последней декаде января.

К слову, подобная экологическая конференция прошла в Братске 29-30 марта 2017 года. И весьма символично, что именно показатели 2017 года приняты в качестве точки отсчета при определении целевых показателей первого этапа реализации федерального проекта «Чистый воздух».

К работе по обсуждению экологической ситуации привлекут представителей администраций и промышленных предприятий всех городов-участников федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» Иркутской области: Братска, Ангарска, Иркутска, Зимы, Черемхово, Шелехова, Свирска и Усолья-Сибирского.

Приглашения на конференцию получат также представители министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, проектного офиса «Чистый воздух».

Планируется, что в работе круглых столов и пленарном заседании примут участие теоретики и практики от экологии, в том числе сотрудники надзорных органов, контролирующих соблюдение природоохранного законодательства: Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Росгидромета, Службы по охране окружающей среды Иркутской области, Братской межрайонной природоохранной прокуратуры. Мероприятия в рамках научно-практической конференции будут проходить в открытом режиме — это значит, что любой братчанин, которого по-настоящему волнует экологическая ситуация в городе, Приангарье и в России, сможет принять участие и задать интересующие вопросы.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!