Работы по очистке города от снега идут днём и ночью

Работы по очистке города от снега идут днём и ночью

Сегодня на очистке улиц и вывозке снега задействовано 54 единицы спецтехники и 159 рабочих Дорожной службы Братска.

— Мы стараемся в ночное время выполнять большие объемы, чтобы не создавать днем препятствий для движения автотранспорта. Сегодня основная задача — убирать снег с проездов, погрузить и вывезти. Задействовано 20 самосвалов, 11 бобкетов, 4 грейдера, 11 комбинированных дорожных машин и другая техника. Работы идут во всех районах города. В Центральном районе работы идут на улицах Мира, Янгеля, Возрождения, на перекрестках центральных улиц и остановках. В Энергетике сегодня идет уборка на улицах Холоднова, Наймушина, Гидростроителей, Набережной. В Правобережном районе на улицах Байкальской, Сосновой, Енисейской. Также чистим проезды в частном секторе, — сообщил директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук.

С начала зимнего периода на полигоны вывезли 40.000 кубометров снега (это 2.700 самосвалов). Регулярно проводится и подсыпка дорог противогололедным материалом — на сегодня его расход составил свыше 5.000 кубометров. Василий Лукиянчук отметил, что работы идут хорошими темпами, но очистке и погрузке снега иногда препятствуют частные машины.

— Водители оставляют их прямо на проезде, из-за этого некоторые участки мы не можем качественно очистить. Приходится машины объезжать. Прошу автовладельцев более ответственно относиться к парковке своих авто и помнить, что в любой момент для работы на участок может зайти дорожная техника, — сказал Василий Лукиянчук.

Графики по очистке улиц и вывозу снега составляются ежедневно. В расстановке техники могут вноситься изменения, в связи с погодными условиями, замечаниями ГИБДД и обращениями граждан.

Очисткой от снега проездов, тротуаров и парковочных карманов на придомовых территориях занимаются управляющие организации.

Телефоны диспетчерских служб ДСГБ:

  • Центральный район – 41- 05-87, 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы – 8-914-954-38-68.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!