А нам нужна одна Победа

А нам нужна одна Победа

Даниил Спиваковский выступил в Братске с моноспектаклем «А нам нужна одна Победа». На творческой встрече, которая прошла накануне Дня защитника Отечества во Дворце искусств, побывал мэр города Сергей Серебренников. Он сердечно поблагодарил артиста за прекрасную и очень нужную работу и рассказал зрителям о посещении зоны СВО.

Заслуженный артист России, актер театра, кино и телевидения, продюсер и педагог Даниил Спиваковский представляет спектакль-концерт «А нам нужна одна Победа», посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Актер словами великих писателей и поэтов – Пушкина, Евтушенко, Вознесенского, Рождественского, Высоцкого, Твардовского, Бориса Васильева – рассказывает о героизме русской армии, о величии русского солдата и патриотизме народа во все времена тяжелых сражений. Звучат песни и музыка, посвященные войне и победам наших воинов.

Зрителями спектакля стали, в основном, школьники и студенты. Зал на одном дыхании смотрел выступление Даниила Спиваковского, выражая свое восхищение мастерству артиста горячими аплодисментами. Никого не могло оставить равнодушными пронзительные строчки о войне, самопожертвовании, ратном и трудовом подвиге нашего народа. Одним из сильнейших моментов было исполнение артистом отрывка из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…»

После завершения спектакля на сцену поднялся Сергей Серебренников:

— От всех нас, зрителей, от всех братчан благодарим Даниила Ивановича за историческую память, за правду о Великой Отечественной войне. Более шести тысяч братчан ушли на войну, половина из них не вернулась. Мы чтим память наших героев. Второй год День защитника Отечества проходит в особых условиях. Мы все участвуем в специальной военной операции — не только те, кто сейчас на передовой, но и кто здесь помогает нашим воинам, трудится на заводах, учит детей. За все время Братск собрал и отправил нашим воинам 140 тонн гуманитарной помощи и 15 автомобилей. Мы трижды были там с гуманитарной миссией.

Подробно о поездках мэра и других братчан в зону СВО было рассказано в фильме, который показали присутствующим. По ходу показа Сергей Серебренников давал комментарии и пояснения.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!