Спасибо за патриотизм и поддержку военнослужащих

Спасибо за патриотизм и поддержку военнослужащих

В зале клуба жилого района Порожский на всех желающих посмотреть праздничный концерт не хватило мест. Сотрудники учреждения вынуждены были поставить в проходах несколько десятков стульев, чтобы все смогли разместиться. Особенно много было на концерте дошколят. Жителей посёлка поздравили с 23 февраля мэр Братска Сергей Серебренников и депутат городской думы Эдуард Малиновский.

Несмотря на атмосферу сельского клуба, жителям Порожского представили интересную концертную программу со световыми эффектами и сценическим дымом. Первым номером стало исполнение самой популярной на сегодня российской песни «Я — русский!»

Сергей Серебренников поблагодарил жителей Порожского за патриотизм, поддержку военнослужащих в зоне СВО:

— Каждую неделю мы провожаем добровольцев. И вы, уважаемые друзья, вносите достойный вклад в наше общее дело — будущую Победу. Совсем недавно мы вернулись из третьей поездки в зону спецоперации с большой партией гуманитарной помощи, включая КамАЗ и два УАЗа. Были мы в Дебальцево. Недалеко стоит наш подшефный полк, в котором служат больше 70 наших братчан, в том числе и жители Порожского. Посмотрели их быт, как всё организовано. Вчерашние лесорубы, металлурги, шофера, учителя, врачи за два года стали другими, стали военными, овладели этой профессией — Родину защищать. Всем хочу сегодня пожелать терпения, сплочённости, мирного неба и Победы — она обязательно будет! С праздником!

Минутой молчания собравшиеся почтили память защитников Отечества, не вернувшихся домой с полей боёв.

Житель Порожского Андрей Андреевич Глухих погиб при выполнении боевых задач в зоне СВО 10 ноября 2023 года. Посмертно награждён Орденом Мужества. Сергей Серебренников и военный комиссар Братска и Братского района Александр Рак вручили награду матери героя Татьяне Николаевне.

Другой житель Порожского, отдавший жизнь за Родину в зоне спецоперации, Роман Константинович Назаров посмертно награждён медалью «За храбрость». Сергей Серебренников и Александр Рак вручили награду матери героя Антониде Владиславовне.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!