Ловись, рыбка!

Ловись, рыбка!

Городские соревнования на призы мэра города «Братская рыбалка-2024» пройдут 23 марта. Одно из самых ярких событий весны — состязание рыбаков — состоится уже в шестой раз. К участию в соревнованиях по подлёдному лову на призы мэра города приглашают всех желающих. Оргкомитет мероприятия отработал основные вопросы и определился с местом, датой и временем проведения «Братской рыбалки». Она состоится в районе загородного клуба «Белый берег» (ул. Курчатова, 65) в 9.00. Регистрация пройдёт с 7.00 до 9.00.

— Как и в прошлые годы, побороться за призы можно будет в нескольких номинациях: «Первая рыбка», «Маленькая рыбка окунь», «Большая рыбка», «Самый юный участник» и «Самый старший участник», «Рыбачка», «Скоростное бурение». Всего у нас десять номинаций. В этом году мы добавили одну номинацию — «Парное скоростное бурение». В ней будут участвовать мужчина и женщина. Им предстоит пробурить четыре лунки на скорость — каждый по две лунки, — рассказал заместитель начальника отдела по спорту департамента физической культуры и спорта администрации г. Братска Роман Сторожко. — На этих соревнованиях в номинации «Дружная рыбацкая семья» мы впервые наградим сразу три семьи братчан. Это связано с проведением Года семьи, который объявлен президентом нашей страны. Главное условие, чтобы в команде было не меньше трёх человек: мама, папа и ребёнок, и они должны поймать хотя бы одну рыбку. Приглашаем братчан принять участие! Будет интересно! У нас хорошие призы, отличная развлекательная программа и самая вкусная уха, которую по традиции готовит лично мэр города Сергей Серебренников!

Организаторы отмечают, что победители и призёры соревнований получат сертификаты на приобретение рыболовных снастей и инвентаря. Для участников и болельщиков будет подготовлена программа с вокальными и танцевальными номерами от коллективов ТКЦ «Братск-АРТ», а Дом молодёжи организует работу интерактивных площадок.

Генеральный партнер «Братской рыбалки» — группа «Илим». Также помощь в организации и проведении мероприятия оказывают ПАО «РУСАЛ Братск» и загородный клуб «Белый берег».

Предварительные заявки на участие принимаются до 21 марта в отделе по спорту департамента физической культуры и спорта администрации города Братска по адресу: г. Братск, пр. Ленина, 37, кабинет 1019 — Белых Анна Николаевна, телефон: 8 (3953) 349-558, электронная почта: belyh.an@bratsk-city.ru

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!