100 лучших учащихся Братска

100 лучших учащихся Братска

В Братске 100 лучших учащихся школ и учреждений дополнительного образования получили стипендию мэра. Всех стипендиатов мэра пригласили в администрацию города на торжественный приём — это юные братчане в возрасте до 18 лет, которые своим трудом и упорством достигли больших успехов в учёбе, культуре, искусстве, спорте, а также активно участвовали в общественной жизни Братска.

Лучших учащихся приветствовал глава города Сергей Серебренников. Он вручил ребятам благодарственные письма, а ещё они получат единовременную стипендию. Это поощрение одарённым братчанам вручается уже более десяти лет.

— Ежегодно мы вручаем премии мэра лучшим нашим учащимся. Сегодня это были ребята с 4 по 11 класса, которые показали высокие результаты в учебном процессе, в общественной деятельности, во внешкольных мероприятиях. С удовольствием вручил им грамоты. А завтра они получат свою первую стипендию на расчетный счет. Конечно, мы пообщались. Хорошая у нас молодежь! Хорошее будущее у Братска с такими детьми! — отметил Сергей Серебренников.

Мэр поблагодарил присутствующих в зале родителей и педагогов за воспитание и всестороннюю поддержку детей. А стипендиатам Сергей Серебренников пожелал чтить семейные традиции и быть достойными гражданами нашей страны и города Братска:

— Конечно, вы будете получать образование, профессию и, куда бы вас ни закинула судьба после окончания школы, никогда не забывайте город Братск! Даже если уедете, помните, что здесь вы родились, здесь прошло ваше детство, этот город строили дедушки и бабушки, в том числе и ваши. Удачи вам!

У каждого участника торжественного приёма свои заслуги в разных сферах, но всех детей объединяет искреннее желание и стремление учиться, решать самые сложные задачи и строить будущее для своей страны.

В этом году больше всего стипендиатов мэра среди учащихся лицея №2 — 15 старшеклассников этого учреждения удостоены наград и общественного признания своих достижений. 

— Я учусь в 9-м классе. Хочу в следующем году переходить в 14-ю школу, потому что там есть медицинский класс и у меня будет возможность хорошо подготовиться к выпускным экзаменам и поступить в вуз своей мечты, в Москве. Я хочу стать кардиохирургом, — рассказала учащаяся школы №24 Дарья Юдина. — Я очень рада, что такие мероприятия проводятся в нашем городе. Сергей Васильевич очень понравился — очень хороший человек, видно, что добрый и искренний!

— Мероприятие было интересным, всё было на уровне! Много детей — сто человек тут было! Получается, 100 самых лучших от города! Если говорят, что у нас плохая молодёжь, плохо учатся, ничего не делают, лентяи — это неправда!!! Мы видим, что есть действительно заинтересованные дети, которые учатся не для галочки, а именно для своего будущего. И у России светлое будущее с такими детьми! — отметил учащийся школы №8 Селим Гужиков. — Я все годы учусь на одни пятёрки. Сейчас я в 11-м классе и также активно участвую в различных мероприятиях. Планирую стать военным — поступать в Новосибирское высшее военное командное училище или же пойду учиться на юриста.

— Очень круто! Здесь очень много людей! Очень масштабно! — поделился впечатлениями воспитанник Братской детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту Арсений Страхов. — В школу грамоту принесу, у нас есть такая традиция, кто грамоту приносит — сразу к доске становится и рассказывает, как этого добился! Я этого успеха добивался год!

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!