В Братске начались выборы Президента России

В Братске начались выборы Президента России

Мэр Братска Сергей Серебренников проголосовал на выборах Президента РФ на своём избирательном участке №297, который располагается в школе №12. Ровно в 8.00 председатель участковой комиссии Татьяна Нурлогоянова объявила о начале работы и прозвучал гимн Российской Федерации. В списках УИК №297 2.484 избирателя. Среди первых проголосовавших — глава города Сергей Серебренников:

— В России стартовала избирательная кампания по выборам президента России. В Братске мы тоже ровно в восемь утра начали избирательную кампанию и я пришел на свой участок в школу № 12 имени Валентина Распутина. Присутствовал при исполнении гимна России. С самого утра пришли братчане и уже ожидали начала голосования. Конечно же, я тоже сделал выбор! Без преувеличения, мы выбираем будущее наших детей, внуков. Сегодня Россия на переломном этапе, но впереди у нас огромные перспективы и возможности. Мы сегодня присутствуем и вносим вклад в очень серьёзное решение, как нашего государства, так и каждого из нас. Я сегодня проголосовал не только за себя, но и за свою семью, за своих близких, за братчан! А вы — за меня! Мы определяем формат работы на ближайшие шесть лет: как мы будем жить, работать и защищать наше государство! С праздником, дорогие братчане! Это тот день, когда мы, как никогда, показываем наше единение! Приходите на избирательный участок отдайте свой голос!

В школе №12 располагаются сразу три участковые избирательные комиссии — №№ 295, 296 и 297. Очень много братчан пришли к самому открытию участков, чтобы проголосовать перед работой и учёбой. В холле звучала музыка, начала работу торговля. Проголосовав, многие шли к прилавку за свежими булочками, пирожками и пирожными.

— Я пришел с утра проголосовал за будущее России, за нашего президента! Чтобы у нас все процветало! Настроение прекрасное сегодня же голосование. Много людей пришло, хотя и утро, но все пришли, — отметил Игорь Клешнин.

— Настроение замечательное! Исполнила свой гражданский долг — сделала свой осознанный выбор в пользу нашего государства! Наше государство должно двигаться в том же русле, развиваться, придерживаться своих целей и двигаться к благосостоянию всех россиян, — поделилась Евгения Михайловна Духовникова.

— Всё замечательно! Всё хорошо! Исполнили свой долг и своё желание — у нашей страны замечательный курс, у которого будет итог! Теперь едем с дочкой в детский сад и на работу! — поделилась еще одна избирательница, решившая остаться неизвестной.

— Конечно, проголосовала! Выбрала, чтобы был мир! Мы за своего президента!
Настроение бодрое! — рассказала Татьяна Литвинцева.

— Хорошее воспоминание из детства — всегда день голосования сопровождался торговлей. И сегодня эта традиция жива, я тоже купил вкусные булочки, — рассказал Сергей Серебренников. — По всем избирательным участкам, у нас их 92 постоянных и 4 временных, организована торговля, концертные программы, спортивные соревнования и мастер-классы. Придя на участки, братчане и проголосуют, и смогут провести интересно время с близкими и друзьями. В школах можно посетить музеи, поучаствовать в интерактивных мероприятиях и посмотреть творчество наших детей и артистов. Завтра, в субботу, в Братске будет Лариса Долина с сольным концертом и она проголосует на одном из наших избирательных участков.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!