Сегодня мы выбираем будущее нашей страны

Сегодня мы выбираем будущее нашей страны

В Братске продолжаются выборы Президента Российской Федерации (15-17 марта, с 8.00 до 20.00). Проголосовав на своём избирательном участке в школе №12 в Центральном районе города, мэр Братска Сергей Серебренников посетил несколько избирательных участков в Правобережном и Падунском районах.

Сергей Серебренников пообщался с членами УИКов и общественными наблюдателями, поинтересовался, как настроение, как много братчан приходят проголосовать. Везде отвечали, что настроение отличное, горожане голосуют активно, на участках сделано всё, чтобы каждый мог комфортно реализовать своё избирательное право. И, конечно, мэр поговорил с братчанами, пришедшими проголосовать.

В лицее №3, где расположены участки №328 и №329, Сергей Серебренников посетил уникальный школьный музей. Директор лицея Марина Аскарова и её заместитель Любовь Булдакова рассказали об экспозиции. Здесь и археологические находки, и предметы старины, и книги о Братске, и информация о выдающихся братчанах и выпускниках образовательного учреждения, вставших на защиту Родины, много других ярких и интересных экспонатов.

— Что это такое? — спросил мэр у девушки-экскурсовода.
— Это рубель. В старину им гладили одежду.
— Абсолютно правильно! Я когда маленький рос, я это помню. Вот сюда наматывалась одежда и вот так гладили. И утюги такие тоже помню!

— Всё время хожу на выборы — пришёл и в этот раз! — рассказал сразу же после голосования в лицее №3 житель Правобережного района Александр Вершинин. — С детства приучен. Настроение нормальное! У меня матери 86 лет. Сейчас поеду на её избирательный участок, узнаю, когда они принесут к ней домой ящик — она уже с паспортом сидит, ждёт. Что тут ещё сказать? Надо сделать свой выбор, и всё. Я считаю, долг надо выполнять.

В школе №15, которая в прошлом году была капитально отремонтирована по областной программе, разместился участок №338. Мэра в фойе первого этажа торжественно встречали юные патриоты Братска в парадной форме. Вместе с директором школы Евгенией Поповой они поприветствовали главу города и рассказали, что вручают каждому избирателю после выхода с участка памятный подарок. Сергей Серебренников похвалил ребят за активность, пожелал дальнейших успехов и достижений в учёбе и общественной работе.

Здесь свой голос на выборах Президента отдала жительница Правобережного района Наталия Боровская:

— Обязательно нужно голосовать! Наша страна должна голосовать вся, полностью. Каждый гражданин должен отдать свой голос за свою страну, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Родственники, друзья, коллеги по работе обязательно пойдут на выборы. Мы сейчас с мужем едем на его избирательный участок, чтобы и он проголосовал. И старший сын обязательно пойдёт. Это не обсуждается! Сегодня мы выбираем будущее нашей страны, — поделилась Наталия Боровская.

Избирательный участок №324 во Дворце искусств — необычный. Здесь голосуют жители Братска, у которых по разным причинам нет регистрации в городе. Сергей Серебренников проверил, как избирательный участок подготовлен к голосованию, как организован процесс, пообщался с избирателями. Один из них — молодой братчанин Никита Сёмин.

— Выборы лучше всего показывают отношение людей к своему будущему, к тому, что они хотят видеть: либо их устраивает текущее состояние дел, либо они хотят перемен. Результаты выборов покажут настроение общества. Вот почему нужно голосовать всем, — уверен Никита Сёмин.

— В Братске идёт полным ходом голосование по выборам Президента России, — рассказал мэр по итогам выезда в Правобережный и Падунский районы. — Участки все открылись вовремя — в восемь утра. На всех участках готовность полная. Везде активность хорошая. Каждый братчанин, каждый россиянин понимает, что такое выборы Президента в этих непростых условиях, в которых сегодня находится Россия, все мы. Как никогда, ответственность высока. Без преувеличения, мы сегодня выбираем будущее наших детей, наших внуков, ошибиться нельзя. Мы должны показать всем — и себе, и всему миру, что Россия великая страна. Мы будем развиваться, укреплять нашу оборону, делать жизнь более комфортной. Братск — не исключение. Братск очень активно сегодня голосует. У всех, с кем разговаривал, хорошее настроение. Выборы Президента раз в шесть лет, и поэтому это действительно праздник. Ключевой, важный момент.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!