Братск скорбит со всей страной

Братск скорбит со всей страной

В связи с жестоким терактом в «Крокус сити холле» в Москве, унёсшим жизни больше 60 человек, по всей стране отменены культурные и спортивные массовые мероприятия. В Братске сегодня не состоялись соревнования по подлёдному лову «Братская рыбалка» и праздник «Проводы зимы» в Падунском районе. Решение прокомментировал мэр Братска Сергей Серебренников.

Сегодня утром у загородного клуба «Белый берег», где должны были состояться соревнования по подлёдному лову «Братская рыбалка», глава города обратился к участникам:

— Дорогие друзья! Рыбаки, любители активного отдыха! Вы знаете, что вчера произошла трагедия — теракт в «Крокус сити» до концерта. Погибло более 60 человек, много раненых. Принято решение по всей стране отменить культурные, спортивные и массовые мероприятия. Это и решение губернатора в том числе. Сегодня мы не можем не быть вместе с близкими людьми погибших. Мы не можем не быть вместе со всеми россиянами. Это большая трагедия. Мы помним, как было в Беслане. Мы помним теракты в Москве. Тогда все сплотились, нашли всех негодяев, вне зависимости от их места нахождения. Всех уничтожили. Мы сегодня обязаны быть вместе со всей Россией. Дорогие друзья, прошу отнестись с пониманием.

Глава города добавил, что, если позволят лёд и погода, «Братская рыбалка-2024» обязательно будет проведена:

— Мы решительно поддерживаем все меры, направленные на борьбу с терроризмом, фашизмом. Как сотрудник спецслужб уверен, что каждый виновный в этой трагедии будет найден и понесёт заслуженное наказание. А сегодня Братск скорбит со всей страной…

— Приехали на соревнования, — рассказал Анатолий Кочергин, работник Братской электросетевой компании. — Мы, конечно, утром видели, что произошёл теракт. Была мысль, что отменят. Мы заявились заранее, приехали, нам выдали номер, но вот мэр выступил. Мы поддерживаем, конечно, это решение. Оно правильное.

— Понятно, что если такая трагедия случилась, то не будет никаких мероприятий проводиться, — поделился Руслан Лукоянов, руководитель в коммерческой организации. — Вся страна скорбит. С этим уже ничего не поделаешь. Конечно, мы все расстроены, хотели принять участие. Но ничего страшного в этом нет.

— Событие печальное, конечно, но все с пониманием отнеслись к этому, — сказал Олег Садовников, механик на предприятии. — Нельзя массово собираться, потому что вероятность теракта есть и здесь, хотя мы и далеко от столицы. Люди всё поняли и расходятся.

— Меня пригласили, сообщили, что здесь такое событие, — рассказал 86-летний пенсионер из Ангарска Михаил Кижнеров, — Думаю, ну, надо рвануть! На поезд, автобус и сюда. Сорвалось всё с бедой этой. Что сделаешь? Беда есть беда.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!