Безопасный лёд

Безопасный лёд

Весна всё сильнее заявляет о себе, и то, что казалось вполне нормальным зимой — например, перебежать или проехать на автомобиле по льду водохранилища — становится вполне опасным приключением весной. Итак, начался пятый этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лёд».

В срок до 31 марта сотрудники Братского инспекторского отдела Центра ГИМС ГУ МЧС по Иркутской области совместно со специалистами администрации города, полицией и сотрудниками МЧС будут проводить рейды для выявления нарушений требований безопасности, инструктажи и разъяснительные беседы с населением о правилах поведения на водных объектах.

Задача — профилактика несчастных случаев и происшествий на льду Братского водохранилища. Акция проходит в ежемесячном режиме с ноября по апрель для предотвращения провалов людей и техники под лёд. Во время её проведения ведётся патрулирование береговой линии Братского водохранилища в городской черте в ежедневном режиме.

Нарушителям грозят административные штрафы: для физических лиц — от 500 до 1000 рублей; для должностных лиц — от 3.000 до 5.000 рублей; для юридических лиц — от 20.000 до 50.000 рублей.

О нарушениях правил безопасности на водных объектах и несанкционированных местах выезда и выхода на лёд убедительно просят сообщать на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!