Последний звонок для школьников Братска прозвенит 18 мая

Последний звонок для школьников Братска прозвенит 18 мая

Мэр города Сергей Серебренников подписал постановление №865, которым определена дата проведения Последнего звонка в Братске. 18 мая во всех общеобразовательных учреждениях Братска пройдут торжественные линейки. В школах города обучаются порядка 2.500 девятиклассников и около 1.200 одиннадцатиклассников.

Выпускники средней школы уже 23 мая (четверг) будут сдавать первый ЕГЭ (по выбору) по литературе, географии и химии. Обязательные для всех учащихся ЕГЭ по русскому языку и математике состоятся 28 мая (вторник) и 31 мая (пятница) соответственно.

В единый день Последнего звонка в Братске будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции, пива и пивных напитков. Эти ограничения действуют в нашем регионе с 14 октября 2011 года. В соответствии с постановлением правительства Иркутской области №313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области», утвержден перечень праздников и знаменательных дат, в которые торговля спиртным в розницу запрещена. К их числу относится и Последний звонок в школах.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!