Еще четверо братчан отправились на военную службу

Еще четверо братчан отправились на военную службу

Добровольцев провожали родственники, друзья и представители городской администрации. Контракт с министерством обороны братчане подпишут на областном сборном пункте в Шелехове, а оттуда будут распределены в воинские подразделения.

Состоявшиеся взрослые мужчины в возрасте от 30 до 53 лет. Все они приняли очень важное в своей жизни решение — встать в один ряд с другими защитниками страны.

Мэр Братска Сергей Серебренников напутствовал добровольцев, пожелал им успешной службы и возвращения домой с победой. Он вручил добровольцам вещмешки «Братск» с набором всего необходимого на первое время.

— Страна нуждается в вашей защите, российская армия нуждается в пополнении, потому что увеличивается количество воинских подразделений. Мы все надеемся на вас. Вы должны помочь завершать дело, которое начали наши вооруженные силы в 2022 году — добить фашистов, — отметил Сергей Серебренников.

Желающим заключить контракт с министерством обороны нужно обратиться в городской военкомат или в администрацию г. Братска. Требуется минимальное количество документов, круг военных специальностей очень широкий. Подать заявление на военную службу по контракту можно через Госуслуги или в личном кабинете на сайте минобороны РФ.

В городской администрации работает телефон горячей линии: 8 (3953) 349-136. Также по всем вопросам о контрактной службе необходимо обращаться в отдел мобилизационной работы муниципалитета: 8-914-907-75-39.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!