Наши ветераны — талантливые люди

Наши ветераны — талантливые люди

Смотр-конкурс «Не стареют душой ветераны» проводится каждый год. В нём участвуют ветераны, пенсионеры, любительские объединения, клубы по интересам, хоровые и вокальные коллективы. Конкурс проводится по трём направлениям: вокальное искусство (хоры, вокальные и фольклорные ансамбли, солисты); художественное чтение; фотографическое искусство.

Вчера в Братском драматическом театре прошел конкурс чтецов — в рамках первого этапа областного фестиваля-смотра «Не стареют душой ветераны». Мэр города Братска Сергей Серебренников посетил конкурс чтецов и отметил активную жизненную позицию людей старшего поколения:

— Дорогие наши ветераны, приветствую вас на фестивале. Мы знаем, что вы не только активно трудились на благо Братска и всей нашей большой страны, но и что вы творческие личности. И, конечно, сегодня на конкурсе проявите все ваши лучшие качества. Символично, что фестиваль проходит на сцене Братского драматического театра. Мы наш театр любим, знаем. С удовольствием сюда ходим. Дерзайте! Показывайте все ваши таланты!

За личный вклад в сохранение языкового многообразия и национального колорита города, оказание гуманитарной помощи защитникам Отечества, выполняющих боевые задачи в зоне СВО и в связи с юбилейной датой дня рождения Сергей Серебренников вручил Благодарность участнице вокальной группы «Тугантел» Лидии Губернаторовой.

23 апреля в ТКЦ «Братск-АРТ» состоится гала-концерт — кульминационное мероприятие I этапа областного творческого конкурса «Не стареют душой ветераны». На нём будут объявлены победители отборочного этапа, которые выступят перед зрителями и покажут свои работы.

Самые яркие и оригинальные, по мнению жюри и организаторов фестиваля, творческие номера (вокальные, фольклорные коллективы), выступления чтецов и фотоработы будут рекомендованы для участия в областных мероприятиях в Иркутске.

Организаторы первого этапа — департамент культуры администрации Братска, городской совет ветеранов. Мероприятие проводится для выявления, поддержки и развития творческой деятельности ветеранов и пенсионеров Братска.

Задачи конкурса — привлечение ветеранов, пенсионеров к активному участию в общественной и культурной жизни Братска, патриотическое воспитание молодого поколения братчан, формирование уважения к героической истории и воинской славе страны.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!