Четверо братчан удостоены премий губернатора

Четверо братчан удостоены премий губернатора

Глава региона Игорь Кобзев накануне, в день работника культуры, подписал распоряжение о присуждении премий работникам государственных и муниципальных учреждений культуры Иркутской области за личный трудовой вклад в обеспечение эффективной деятельности учреждений. За успехи и достижения поощрены 50 сотрудников в пяти номинациях: «За эффективное руководство», «За творческий вклад», «За профессионализм», «За верность профессии», «За первые успехи».

В числе награжденных четверо братчан: директор МБУК «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» Елена Маржинян (номинация «За эффективное руководство»), заместитель директора по научной работе, заведующий АЭМ «Ангарская деревня им. О. Леонова» МБУК «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» Максим Глушенко (номинация «За профессионализм»), руководитель и главный балетмейстер Заслуженного коллектива РФ «Ансамбль танца «Огоньки» отдела народного творчества МАУК «Театрально-концертный центр «Братск-АРТ» Елена Паженцева (номинация «За творческий вклад») и заведующая методико-библиографическим отделом МБУК «Централизованная библиотечная система города Братска» Виктория Комарова (номинации «За творческий вклад»).

— Я в первый раз участвовала в конкурсном отборе на получение премии губернатора, — поделилась Елена Паженцева. – И результат для меня неожиданно приятный! В него вложены все силы! И я хочу сказать, что оценена не только моя работа, а работа всего нашего коллектива и наших детей. Я работаю в «Огоньках» с 2005 года, в 2011 году стала руководителем. Конечно, что-то пришлось поменять – этого требовало время, но традиции народной и классической хореографии мы сохранили и стараемся сохранять! 2023 год выдался очень плодотворным и успешным для нас: мы съездили на учёбу в Екатеринбург, побывали на конкурсе во Владивостоке и взяли там гран-при, а в декабре «Огоньки» получили звание «Заслуженный коллектив народного творчества». У нас замечательная команда. Я благодарю балетмейстера-постановщика Евгению Геннадьевну Токареву и концертмейстера Наталью Фёдоровну Кашникову! Премию губернатора я планирую потратить на очередную поездку с коллективом. В июне мы едем на конкурс в Санкт-Петербург и с гордостью представим наш любимый Братск!

— Это высокая оценка нашего труда! Я очень рада, что увидели и оценили работу всего нашего коллектива: от музейного смотрителя до заместителя директора по научной работе, — отметила Елена Маржинян. – Я очень рада за Максима Александровича Глушенко. Он уже более десяти лет работает в музее и уже второй раз удостоен премии губернатора. Первую премию он получал ещё молодым специалистом. За эти годы он профессионально вырос. У него огромный потенциал, и я уверена, что он получит ещё не одну премию! Он занимается любимым делом, у него много планов и у него всё получается. Он специализируется на изучении деревянного зодчества в Приангарье, развивает археологию русских. Максим Александрович не только ученый-теоретик, он ещё и практик: может взять в руки топор и показать, как и что нужно делать! Он собрал единомышленников, и сегодня это целое волонтёрское движение! Также для участия в грантовых конкурсах была создана некоммерческая организация – и тут всё получается! Премия губернатора – это признание нашего труда и мы будем и дальше стараться работать на благо нашего родного города и Иркутской области.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!