Начались работы по благоустройству дворов в Братске

Начались работы по благоустройству дворов в Братске

Благоустройство дворовых территорий запланировано во всех районах города по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

— В этом году решили начать раньше, так как погода позволяет проводить демонтажные работы. Объект крупный, очень большой объем по демонтажу и благоустройству. Площадь асфальтовых работ около 5.000 квадратных метров, около 900 метров бордюров и столько же поребриков. Постараемся в ближайшие недели провести все демонтажные работы, чтобы в теплое время выполнять асфальтирование. В ходе работ будут отремонтированы проезды, тротуары, обустроены парковочные карманы. Рабочие, техника и все необходимые материалы есть. Сегодня на объекте работает одна единица техники и бригада, завтра выходит второе звено и начинает демонтаж во дворе соседнего дома. У нас есть уже большой опыт благоустройства дворов, знаем, как хорошо все сделать. Будем взаимодействовать с жильцами домов, все их пожелания будут учтены. — рассказал подрядчик Егор Асадуллин.

Как сообщила заместитель председателя комитета ЖКХ Вера Ризман, в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды» во всех районах Братска будет благоустроено семь территорий, объединяющие дворы 17 домов. Общая сумма финансирования работ составляет порядка 73 миллиона рублей.

— На сегодня по всем дворовым территориям у нас заключены соглашения с подрядчиками либо управляющими компаниями. По всем дворовым территориям срок выполнения работ — до 15 августа. Все подрядчики готовы приступить к демонтажным и другим видам работ, — сообщила Вера Ризман.

При благоустройстве дворов проводится ремонт асфальтового покрытия внутриквартальных проездов, тротуаров, парковочных площадок, обустройство новых тротуаров и парковок, установка скамеек и урн. На некоторых объектах также проводится обустройство подпорных стенок.

В 2024 году благоустройство пройдет на следующих дворовых территориях:

  • ул. Гагарина, 61, 63, 65;
  • ул. Депутатская, 37;
  • ул. Муханова, 42, 44, 46;
  • ул. Южная, 75, 77, пр. Ленина, 2/73;
  • ул. Сластенко, 8, 18, ул. Набережная, 13А;
  • ул. Сосновая, 19, ул. Заводская, 17;
  • ул. Приморская, 2, 4.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!