Вопросы обсуждены, решения приняты

Вопросы обсуждены, решения приняты

Депутаты думы Братска поддержали решение о дополнительных льготах для школьников из семей участников СВО. Вопрос рассмотрен и принят на заседании думы города сегодня, 29 марта. При обсуждении установления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, речь шла, в частности, о школьниках из семей участников специальной военной операции.

— Важная инициатива поступила от депутатов думы Братска – организация бесплатного проезда в общественном транспорте для школьников из семей, где один из родителей является участником специальной военной операции, — отметила председатель думы города Братска Лариса Павлова. – Депутаты поддержали решение, мэр города Братска Сергей Серебренников одобрил проект при рассмотрении. Своевременное и нужное решение.

Всего в повестке было 15 вопросов. В начале заседания слово было предоставлено полковнику полиции Артёму Пономарёву, которого ранее утвердили на посту начальника МУ МВД России «Братское». Лариса Павлова поздравила с назначением на должность и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Депутатами было поддержано решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Братска: администрация города услышала пожелания депутатов думы Братска касательно территории 1 и 8 микрорайонов Центрального района, где ранее многоквартирные дома попали в программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, были расселены и разобраны.

— Большая часть жителей переселены с территории, и для дальнейшего развития этой территории нам необходимо было внести изменения в текущие Правила застройки, — пояснила Лариса Павлова. – Далее там по периметру предполагается общественно-деловая зона, а внутри жилая застройка.

Теперь активных братчан, участвующих в конкурсе инициативных проектов и являющихся инициаторами, будут поощрять Благодарственными письмами думы города. Ранее такое предложение внесла Лариса Павлова:

— Необходимо поощрять инициативных граждан, которые участвуют в региональном и местном конкурсе по инициативному бюджетированию. Надо говорить спасибо таким гражданам, которые делают много работы по подготовке документов, участию в конкурсных процедурах, организуют жителей для голосования.

Также депутаты держат на контроле вопросы привлечения и поддержки специалистов в области здравоохранения. Народные избранники отметили, что необходимо работать над увеличением количества бюджетных мест в образовательных учреждениях медицинского профиля.

Мэр города Братска Сергей Серебренников отметил, что исполняющего обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрея Модестова пригласили в Братск. Депутатам думы Братска было предложено составить список проблемных моментов в рамках рабочих встреч. 

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!